現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下丸子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:41発→23:02着4時間21分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,705円
  • 796.7km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 3駅
    • 18:43
      武蔵新田
    • 18:45
      矢口渡

126円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:05発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:07
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:10
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:34発→23:02着4時間28分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,736円
  • 800km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 18:36
      武蔵新田
    • 18:37
      矢口渡

126円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 19:11
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 18:20発→23:02着4時間42分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,872円
  • 798.4km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 18:22
      武蔵新田
    • 18:23
      矢口渡

126円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線

136円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。