現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下ノ江→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→22:28着7時間37分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,262円
  • 1314.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 8駅
    • 14:54
      佐志生
    • 15:01
      幸崎
    • 15:05
      坂ノ市
    • 15:09
      大在
    • 15:12
      鶴崎
    • 15:16
      高城
    • 15:18
      牧(大分県)

現金:570円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:32発

[bus]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・とよのくに号・博多BT行
  • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:39
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 16:47
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 17:22
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:3,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:07
      中洲川端
    • 18:09
      祇園(福岡県)
    • 18:11
      博多
    • 18:13
      東比恵

260円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:51発→22:28着7時間37分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,972円(乗車券39,732円 特別料金2,240円)
  • 1349.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 8駅
    • 14:54
      佐志生
    • 15:01
      幸崎
    • 15:05
      坂ノ市
    • 15:09
      大在
    • 15:12
      鶴崎
    • 15:16
      高城
    • 15:18
      牧(大分県)
  • 15:22着
  • 16:10発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック44号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 16:18
      別府(大分県)
    • 16:23
      亀川
    • 16:34
      杵築
    • 16:49
      宇佐
    • 16:54
      柳ケ浦
    • 17:04
      中津(大分県)
    • 17:10
      宇島
    • 17:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 17:37着
  • 17:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら563号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:4,290円

  • 18:02着
  • 18:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:22
      東比恵

260円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート3
    • 15:53発→22:35着6時間42分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,300円
    • 1073.3km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・大神行
    • 8駅
      • 15:56
        佐志生
      • 16:07
        幸崎
      • 16:11
        坂ノ市
      • 16:18
        大在
      • 16:22
        鶴崎
      • 16:30
        高城
      • 16:32
        牧(大分県)

    現金:570円

    • 16:36着
    • 16:38発

    [train]

    大分
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
    • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,550円

    • 17:52着
    • 17:54発

    [train]

    大分空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:57着
    • 19:10発

    [air]

    大分空港

    現金:43,490円

    • 20:50着
    • 21:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内