現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鹿折→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→10:14着19時間34分(乗車15時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,260円(乗車券16,160円 特別料金16,100円)
  • 1423.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 14:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 15:07着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:58
      摺沢
    • 17:04
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川
    • 18:22
      仙台
    • 19:32
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:6,200円

  • 19:56着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:15,950円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→10:14着19時間34分(乗車16時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,490円(乗車券17,030円 特別料金15,460円)
  • 1395km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行

現金:190円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

鹿折唐桑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,560円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→10:14着19時間34分(乗車16時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,510円(乗車券17,050円 特別料金15,460円)
  • 1394.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 14:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,560円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内