現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鹿折→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→14:42着6時間2分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,068円(乗車券9,378円 特別料金5,690円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
  • 2駅
    • 08:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席:5,690円

  • 11:22着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

現金:8,360円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 7駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

608円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 08:40発→14:42着6時間2分(乗車4時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,068円(乗車券9,378円 特別料金5,690円)
  • 554.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
  • 2駅
    • 08:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席:5,690円

  • 11:22着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,360円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

608円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 08:40発→14:42着6時間2分(乗車4時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,215円(乗車券9,315円 特別料金5,900円)
  • 556.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
  • 2駅
    • 08:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席:5,900円

  • 11:22着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川

現金:8,580円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 14:10
      京成津田沼
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

325円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。