現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鹿折→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:00発→14:17着21時間17分(乗車12時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,420円(乗車券14,400円 特別料金13,020円)
  • 1094.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 17:16
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 17:27着
  • 17:50発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 17:58
      新月
    • 18:05
      折壁
    • 18:08
      矢越
    • 18:14
      小梨
    • 18:20
      千厩
    • 18:33
      摺沢
    • 18:39
      柴宿
    • 18:44
      猊鼻渓
    • 18:47
      陸中松川
    • 18:52
      岩ノ下
    • 18:58
      陸中門崎
    • 19:07
      真滝
  • 19:14着
  • 20:02発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ107号・盛岡行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:12
      水沢江刺
    • 20:24
      北上
    • 20:32
      新花巻

指定席:7,960円

  • 20:44着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→14:17着21時間17分(乗車12時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,100円(乗車券14,400円 特別料金11,700円)
  • 1094.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 17:16
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 17:27着
  • 17:50発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 17:58
      新月
    • 18:05
      折壁
    • 18:08
      矢越
    • 18:14
      小梨
    • 18:20
      千厩
    • 18:33
      摺沢
    • 18:39
      柴宿
    • 18:44
      猊鼻渓
    • 18:47
      陸中松川
    • 18:52
      岩ノ下
    • 18:58
      陸中門崎
    • 19:07
      真滝
  • 19:14着
  • 19:31発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 19駅
    • 19:35
      山ノ目
    • 19:39
      平泉
    • 19:46
      前沢
    • 19:51
      陸中折居
    • 19:56
      水沢
    • 20:02
      金ケ崎
    • 20:06
      六原
    • 20:13
      北上
    • 20:17
      村崎野
    • 20:24
      花巻
    • 20:29
      花巻空港(東北本線)
    • 20:33
      石鳥谷
    • 20:38
      日詰
    • 20:41
      紫波中央
    • 20:45
      古館(岩手県)
    • 20:49
      矢幅
    • 20:54
      岩手飯岡
    • 20:58
      仙北町
  • 21:02着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,640円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,190円

ルート3
    • 18:35発→17:11着22時間36分(乗車9時間32分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,690円(乗車券46,050円 特別料金2,640円)
    • 1198km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
    • 2駅
      • 18:51
        鹿折唐桑

    現金:210円

    • 19:02着
    • 19:36発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 19:44
        新月
      • 19:51
        折壁
      • 19:54
        矢越
      • 20:00
        小梨
      • 20:05
        千厩
      • 20:15
        摺沢
      • 20:21
        柴宿
      • 20:25
        猊鼻渓
      • 20:29
        陸中松川
      • 20:34
        岩ノ下
      • 20:39
        陸中門崎
      • 20:49
        真滝
    • 20:55着
    • 21:01発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 21駅
      • 21:07
        有壁
      • 21:11
        清水原
      • 21:14
        花泉
      • 21:18
        油島
      • 21:22
        石越
      • 21:28
        新田(宮城県)
      • 21:33
        梅ケ沢
      • 21:36
        瀬峰
      • 21:42
        田尻(宮城県)
      • 22:01
        小牛田
      • 22:05
        松山町(宮城県)
      • 22:09
        鹿島台
      • 22:14
        品井沼
      • 22:18
        愛宕(宮城県)
      • 22:21
        松島
      • 22:28
        塩釜
      • 22:31
        国府多賀城
      • 22:33
        陸前山王
      • 22:36
        岩切
      • 22:40
        東仙台
    • 22:46着
    • 22:51発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 4番線発
    • 7駅
      • 22:56
        長町
      • 22:58
        太子堂
      • 23:01
        南仙台
      • 23:05
        名取
      • 23:08
        杜せきのした
      • 23:11
        美田園

    現金:3,500円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:22着
    • 07:45発

    [air]

    仙台空港

    現金:35,500円

    • 08:55着
    • 09:10発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート95号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 09:33着
    • 12:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。