現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鹿折→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 18:35発→14:19着19時間44分(乗車9時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,390円(乗車券40,750円 特別料金2,640円)
  • 1198km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 18:51
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 19:02着
  • 19:36発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 19:44
      新月
    • 19:51
      折壁
    • 19:54
      矢越
    • 20:00
      小梨
    • 20:05
      千厩
    • 20:15
      摺沢
    • 20:21
      柴宿
    • 20:25
      猊鼻渓
    • 20:29
      陸中松川
    • 20:34
      岩ノ下
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:01発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 21駅
    • 21:07
      有壁
    • 21:11
      清水原
    • 21:14
      花泉
    • 21:18
      油島
    • 21:22
      石越
    • 21:28
      新田(宮城県)
    • 21:33
      梅ケ沢
    • 21:36
      瀬峰
    • 21:42
      田尻(宮城県)
    • 22:01
      小牛田
    • 22:05
      松山町(宮城県)
    • 22:09
      鹿島台
    • 22:14
      品井沼
    • 22:18
      愛宕(宮城県)
    • 22:21
      松島
    • 22:28
      塩釜
    • 22:31
      国府多賀城
    • 22:33
      陸前山王
    • 22:36
      岩切
    • 22:40
      東仙台
  • 22:46着
  • 23:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

現金:3,500円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 18:35発→14:19着19時間44分(乗車9時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,490円(乗車券47,850円 特別料金2,640円)
  • 1198km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 18:51
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 19:02着
  • 19:36発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 19:44
      新月
    • 19:51
      折壁
    • 19:54
      矢越
    • 20:00
      小梨
    • 20:05
      千厩
    • 20:15
      摺沢
    • 20:21
      柴宿
    • 20:25
      猊鼻渓
    • 20:29
      陸中松川
    • 20:34
      岩ノ下
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:01発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 21駅
    • 21:07
      有壁
    • 21:11
      清水原
    • 21:14
      花泉
    • 21:18
      油島
    • 21:22
      石越
    • 21:28
      新田(宮城県)
    • 21:33
      梅ケ沢
    • 21:36
      瀬峰
    • 21:42
      田尻(宮城県)
    • 22:01
      小牛田
    • 22:05
      松山町(宮城県)
    • 22:09
      鹿島台
    • 22:14
      品井沼
    • 22:18
      愛宕(宮城県)
    • 22:21
      松島
    • 22:28
      塩釜
    • 22:31
      国府多賀城
    • 22:33
      陸前山王
    • 22:36
      岩切
    • 22:40
      東仙台
  • 22:46着
  • 23:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:15
      長町
    • 23:17
      太子堂
    • 23:20
      南仙台
    • 23:24
      名取
    • 23:27
      杜せきのした
    • 23:30
      美田園

現金:3,500円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→14:19着21時間19分(乗車12時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,620円(乗車券14,400円 特別料金13,220円)
  • 1094.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・田谷本郷行
  • 2駅
    • 17:16
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 17:27着
  • 17:50発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 17:58
      新月
    • 18:05
      折壁
    • 18:08
      矢越
    • 18:14
      小梨
    • 18:20
      千厩
    • 18:33
      摺沢
    • 18:39
      柴宿
    • 18:44
      猊鼻渓
    • 18:47
      陸中松川
    • 18:52
      岩ノ下
    • 18:58
      陸中門崎
    • 19:07
      真滝
  • 19:14着
  • 20:02発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ107号・盛岡行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:12
      水沢江刺
    • 20:24
      北上
    • 20:32
      新花巻

指定席:8,160円

  • 20:44着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:14,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ