現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鹿折→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]08:40発→16:03着7時間23分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,650円(乗車券12,340円 特別料金11,310円)
  • 860.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
  • 2駅
    • 08:56
      鹿折唐桑

現金:210円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

指定席:5,690円

  • 11:22着
  • 11:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
    • [!]08:40発→16:20着7時間40分(乗車6時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,650円(乗車券12,340円 特別料金11,310円)
    • 868.2km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
    • 2駅
      • 08:56
        鹿折唐桑

    現金:210円

    • 09:07着
    • 09:14発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 09:22
        新月
      • 09:29
        折壁
      • 09:32
        矢越
      • 09:38
        小梨
      • 09:43
        千厩
      • 09:54
        摺沢
      • 09:59
        柴宿
      • 10:03
        猊鼻渓
      • 10:07
        陸中松川
      • 10:12
        岩ノ下
      • 10:17
        陸中門崎
      • 10:27
        真滝
    • 10:33着
    • 10:50発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:59
        くりこま高原
      • 11:09
        古川

    指定席:5,690円

    • 11:22着
    • 11:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 13番線発 / 15番線

    • 12:38着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 15:41
        稲荷町(富山県)
      • 15:42
        新庄田中
      • 15:45
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:56
        寺田(富山県)
      • 15:58
        稚子塚
      • 15:59
        田添
      • 16:03
        五百石
      • 16:04
        榎町
      • 16:06
        下段
      • 16:09
        釜ケ淵
      • 16:11
        沢中山
    • 16:14着
    • 16:16発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:18
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]08:40発→16:56着8時間16分(乗車6時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,800円(乗車券12,340円 特別料金10,460円)
    • 860.9km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 注記ミヤコーバス・気仙沼市立病院行
    • 2駅
      • 08:56
        鹿折唐桑

    現金:210円

    • 09:07着
    • 09:14発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 09:22
        新月
      • 09:29
        折壁
      • 09:32
        矢越
      • 09:38
        小梨
      • 09:43
        千厩
      • 09:54
        摺沢
      • 09:59
        柴宿
      • 10:03
        猊鼻渓
      • 10:07
        陸中松川
      • 10:12
        岩ノ下
      • 10:17
        陸中門崎
      • 10:27
        真滝
    • 10:33着
    • 10:50発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 7駅
      • 10:59
        くりこま高原
      • 11:09
        古川
      • 11:24
        仙台
      • 11:50
        福島(福島県)
      • 12:05
        郡山(福島県)
      • 12:34
        宇都宮

    自由席:4,840円

    • 12:58着
    • 13:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 7駅
      • 14:16
        高崎
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:11,550円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 16:30
        稲荷町(富山県)
      • 16:31
        栄町(富山県)
      • 16:32
        不二越
      • 16:34
        大泉(富山県)
      • 16:39
        南富山
      • 16:41
        朝菜町
      • 16:43
        上堀
      • 16:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:46
        布市
      • 16:48
        開発
      • 16:51
        月岡(富山県)
      • 16:53
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!