現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上鳥羽口→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:49発→23:04着9時間15分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,742円(乗車券55,782円 特別料金4,960円)
  • 1637.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

160円

  • 13:54着
  • 14:08発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:44
      名古屋
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:33
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:36着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:19発→23:04着9時間45分(乗車7時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,030円(乗車券55,730円 特別料金3,300円)
  • 1573.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:22
      東寺

160円

  • 13:24着
  • 13:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 7番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[12両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 14:01
      新大阪

自由席:660円

570円

  • 14:05着
  • 14:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:23
      十三
    • 14:31
      豊中

230円

  • 14:33着
  • 14:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 17:15着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート177号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 17:48着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→23:04着10時間2分(乗車6時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,742円(乗車券55,782円 特別料金4,960円)
  • 1637.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:04
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:06
      東寺

160円

  • 13:08着
  • 13:32発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 13:57
      米原
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:03着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:21
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。