現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上飯島→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→12:08着6時間46分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:72,970円
  • 1380.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 2駅
    • 05:25
      土崎

現金:200円

  • 05:33着
  • 05:35発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA402便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 07:38発→15:08着7時間30分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,550円
  • 1497.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 15駅
    • 07:43
      追分(秋田県)
    • 07:49
      大久保(秋田県)
    • 07:53
      羽後飯塚
    • 07:55
      井川さくら
    • 08:00
      八郎潟
    • 08:05
      鯉川
    • 08:10
      鹿渡
    • 08:16
      森岳
    • 08:20
      北金岡
    • 08:26
      東能代
    • 08:31
      鶴形
    • 08:36
      富根
    • 08:43
      二ツ井
    • 08:49
      前山

現金:1,340円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
    • 06:56発→15:08着8時間12分(乗車6時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:57,602円(乗車券49,832円 特別料金7,770円)
    • 1480.3km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 2駅
      • 07:00
        土崎
    • 07:08着
    • 07:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち10号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 07:48
        大曲(秋田県)
      • 07:58
        角館
      • 08:12
        田沢湖
      • 08:33
        雫石
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台
      • 10:39
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席:7,770円

    • 11:04着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:10,010円

    • 11:22着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。