現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上長瀞→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:41発→07:35着12時間54分(乗車11時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,816円
  • 824.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 16駅
    • 18:44
      長瀞
    • 18:46
      野上
    • 18:50
      樋口
    • 18:56
      波久礼
    • 19:01
      寄居
    • 19:04
      桜沢(埼玉県)
    • 19:07
      小前田
    • 19:10
      ふかや花園
    • 19:14
      永田(埼玉県)
    • 19:17
      武川
    • 19:20
      明戸
    • 19:23
      大麻生
    • 19:26
      ひろせ野鳥の森
    • 19:29
      石原(埼玉県)
    • 19:31
      上熊谷

現金:800円

  • 19:33着
  • 19:56発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 20:01
      行田
    • 20:04
      吹上(埼玉県)
    • 20:07
      北鴻巣
    • 20:11
      鴻巣
    • 20:15
      北本
    • 20:19
      桶川
    • 20:22
      北上尾
    • 20:25
      上尾
    • 20:29
      宮原
    • 20:34
      大宮(埼玉県)
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

1,166円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:01発→07:35着13時間34分(乗車11時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,816円
  • 824.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 16駅
    • 18:03
      長瀞
    • 18:06
      野上
    • 18:09
      樋口
    • 18:18
      波久礼
    • 18:23
      寄居
    • 18:25
      桜沢(埼玉県)
    • 18:28
      小前田
    • 18:31
      ふかや花園
    • 18:33
      永田(埼玉県)
    • 18:36
      武川
    • 18:39
      明戸
    • 18:43
      大麻生
    • 18:45
      ひろせ野鳥の森
    • 18:48
      石原(埼玉県)
    • 18:50
      上熊谷

現金:800円

  • 18:53着
  • 19:19発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 19:24
      行田
    • 19:27
      吹上(埼玉県)
    • 19:31
      北鴻巣
    • 19:35
      鴻巣
    • 19:38
      北本
    • 19:43
      桶川
    • 19:45
      北上尾
    • 19:48
      上尾
    • 19:52
      宮原
    • 19:57
      大宮(埼玉県)
    • 20:03
      浦和
    • 20:11
      赤羽
    • 20:23
      池袋
    • 20:29
      新宿

1,166円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 22:46発→09:01着10時間15分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,630円
  • 925.1km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 2・3番線発 / 5・6番線
  • 16駅
    • 22:48
      長瀞
    • 22:51
      野上
    • 22:55
      樋口
    • 23:00
      波久礼
    • 23:05
      寄居
    • 23:08
      桜沢(埼玉県)
    • 23:10
      小前田
    • 23:14
      ふかや花園
    • 23:16
      永田(埼玉県)
    • 23:19
      武川
    • 23:22
      明戸
    • 23:25
      大麻生
    • 23:28
      ひろせ野鳥の森
    • 23:30
      石原(埼玉県)
    • 23:33
      上熊谷

現金:800円

  • 23:35着
  • 23:37発

[train]

熊谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 04:15
      森林公園駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      坂戸駅前(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。