上金田→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→14:118時間59分(乗車6時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,918
  • 1150.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 20
    • 05:15
    • 05:17
      田川市立病院
    • 05:19
      下伊田
    • 05:23
      田川伊田
    • 05:27
      上伊田
    • 05:30
      勾金
    • 05:32
      柿下温泉口
    • 05:36
      内田
    • 05:41
    • 05:44
      油須原
    • 05:47
      源じいの森
    • 05:53
      崎山
    • 05:58
      犀川
    • 06:01
      東犀川三四郎
    • 06:06
      新豊津
    • 06:08
      豊津(福岡県)
    • 06:12
      今川河童
    • 06:14
      美夜古泉
    • 06:16
      令和コスタ行橋

770円

  • 06:18
  • 06:32

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 3
    • 06:35
      小波瀬西工大前
    • 06:39
      苅田

230円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:00

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー74便
  • 航空券+宿泊

43,370円

  • 09:35
  • 09:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:58
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:01
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:02
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 11:03
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 11:04
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 11:07
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:14
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:12発→14:118時間59分(乗車6時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,318
  • 1150.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 20
    • 05:15
    • 05:17
      田川市立病院
    • 05:19
      下伊田
    • 05:23
      田川伊田
    • 05:27
      上伊田
    • 05:30
      勾金
    • 05:32
      柿下温泉口
    • 05:36
      内田
    • 05:41
    • 05:44
      油須原
    • 05:47
      源じいの森
    • 05:53
      崎山
    • 05:58
      犀川
    • 06:01
      東犀川三四郎
    • 06:06
      新豊津
    • 06:08
      豊津(福岡県)
    • 06:12
      今川河童
    • 06:14
      美夜古泉
    • 06:16
      令和コスタ行橋

770円

  • 06:18
  • 06:32

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 3
    • 06:35
      小波瀬西工大前
    • 06:39
      苅田

230円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:00

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3874便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,770円

  • 09:35
  • 09:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:58
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:01
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:02
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 11:03
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 11:04
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 11:07
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 11:14
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:12発→14:118時間59分(乗車6時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,602
  • 1153.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 20
    • 05:15
    • 05:17
      田川市立病院
    • 05:19
      下伊田
    • 05:23
      田川伊田
    • 05:27
      上伊田
    • 05:30
      勾金
    • 05:32
      柿下温泉口
    • 05:36
      内田
    • 05:41
    • 05:44
      油須原
    • 05:47
      源じいの森
    • 05:53
      崎山
    • 05:58
      犀川
    • 06:01
      東犀川三四郎
    • 06:06
      新豊津
    • 06:08
      豊津(福岡県)
    • 06:12
      今川河童
    • 06:14
      美夜古泉
    • 06:16
      令和コスタ行橋

770円

  • 06:18
  • 06:32

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 3
    • 06:35
      小波瀬西工大前
    • 06:39
      苅田

230円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:00

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー74便
  • 航空券+宿泊

43,370円

  • 09:35
  • 09:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:13
      津田沼
    • 11:20
      稲毛
  • 11:24
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内