現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上金田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→19:40着6時間6分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,383円
  • 1158.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 10駅
    • 13:39
      金田
    • 13:41
      人見
    • 13:43
      赤池(福岡県)
    • 13:45
      ふれあい生力
    • 13:47
      市場(福岡県)
    • 13:50
      中泉
    • 13:52
      藤棚
    • 13:54
      あかぢ
    • 13:57
      南直方御殿口

現金:370円

  • 13:59着
  • 14:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 15駅
    • 14:18
      勝野
    • 14:22
      小竹
    • 14:26
      鯰田
    • 14:28
      浦田(福岡県)
    • 14:31
      新飯塚
    • 14:34
      飯塚
    • 14:38
      天道
    • 14:42
      桂川(福岡県)
    • 14:46
      筑前大分
    • 14:53
      城戸南蔵院前
    • 15:00
      篠栗
    • 15:06
      長者原
    • 15:10
      柚須
    • 15:14
      吉塚

950円

  • 15:17着
  • 15:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:37
      東比恵

260円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:24,100円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 13:34発→19:53着6時間19分(乗車4時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,363円
    • 1159.7km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 10駅
      • 13:39
        金田
      • 13:41
        人見
      • 13:43
        赤池(福岡県)
      • 13:45
        ふれあい生力
      • 13:47
        市場(福岡県)
      • 13:50
        中泉
      • 13:52
        藤棚
      • 13:54
        あかぢ
      • 13:57
        南直方御殿口

    現金:370円

    • 13:59着
    • 14:15発

    [train]

    直方
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 15駅
      • 14:18
        勝野
      • 14:22
        小竹
      • 14:26
        鯰田
      • 14:28
        浦田(福岡県)
      • 14:31
        新飯塚
      • 14:34
        飯塚
      • 14:38
        天道
      • 14:42
        桂川(福岡県)
      • 14:46
        筑前大分
      • 14:53
        城戸南蔵院前
      • 15:00
        篠栗
      • 15:06
        長者原
      • 15:10
        柚須
      • 15:14
        吉塚

    950円

    • 15:17着
    • 15:34発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 15:37
        東比恵

    260円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク18便

    現金:24,100円

    • 17:55着
    • 18:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 18:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:30着
    • 19:44発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:46
        千葉公園
      • 19:48
        作草部
      • 19:49
        天台
      • 19:52
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 13:34発→19:53着6時間19分(乗車4時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,415円
      • 1159.9km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
      • 10駅
        • 13:39
          金田
        • 13:41
          人見
        • 13:43
          赤池(福岡県)
        • 13:45
          ふれあい生力
        • 13:47
          市場(福岡県)
        • 13:50
          中泉
        • 13:52
          藤棚
        • 13:54
          あかぢ
        • 13:57
          南直方御殿口

      現金:370円

      • 13:59着
      • 14:15発

      [train]

      直方
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
      • 15駅
        • 14:18
          勝野
        • 14:22
          小竹
        • 14:26
          鯰田
        • 14:28
          浦田(福岡県)
        • 14:31
          新飯塚
        • 14:34
          飯塚
        • 14:38
          天道
        • 14:42
          桂川(福岡県)
        • 14:46
          筑前大分
        • 14:53
          城戸南蔵院前
        • 15:00
          篠栗
        • 15:06
          長者原
        • 15:10
          柚須
        • 15:14
          吉塚

      950円

      • 15:17着
      • 15:34発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 15:37
          東比恵

      260円

      • 15:40着
      • 15:42発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48着
      • 16:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク18便

      現金:24,100円

      • 17:55着
      • 18:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 4駅
        • 18:57
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 19:06
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 19:10
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:39発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 19:41
          市役所前(千葉県)
        • 19:44
          千葉
        • 19:46
          千葉公園
        • 19:48
          作草部
        • 19:49
          天台
        • 19:52
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。