現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:12発→20:39着27分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 20:13
      上野広小路
    • 20:15
      末広町(東京都)
    • 20:17
      神田(東京都)
    • 20:19
      三越前
    • 20:20
      日本橋(東京都)
    • 20:22
      京橋(東京都)
    • 20:24
      銀座
    • 20:26
      新橋
    • 20:28
      虎ノ門
    • 20:29
      溜池山王
    • 20:31
      赤坂見附
    • 20:34
      青山一丁目
    • 20:35
      外苑前
    • 20:37
      表参道

195円

ルート2
  • [安]
  • 20:13発→20:42着29分(乗車24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:194円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:14
      御徒町
  • 20:16着
  • 20:20発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 20:22
      御茶ノ水
    • 20:26
      水道橋
    • 20:27
      飯田橋
    • 20:29
      市ケ谷
    • 20:31
      四ツ谷
    • 20:33
      信濃町
    • 20:35
      千駄ケ谷
  • 20:36着
  • 20:37発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:39
      原宿

194円

ルート3
  • [安]
  • 20:11発→20:42着31分(乗車25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:194円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 20:13
      御徒町
  • 20:15着
  • 20:20発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 20:22
      御茶ノ水
    • 20:26
      水道橋
    • 20:27
      飯田橋
    • 20:29
      市ケ谷
    • 20:31
      四ツ谷
    • 20:33
      信濃町
    • 20:35
      千駄ケ谷
  • 20:36着
  • 20:37発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:39
      原宿

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料