現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:12発→09:40着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:195円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 09:14
      上野広小路
    • 09:15
      末広町(東京都)
    • 09:17
      神田(東京都)
    • 09:19
      三越前
    • 09:21
      日本橋(東京都)
    • 09:23
      京橋(東京都)
    • 09:24
      銀座
    • 09:26
      新橋
    • 09:28
      虎ノ門
    • 09:30
      溜池山王
    • 09:32
      赤坂見附
    • 09:35
      青山一丁目
    • 09:36
      外苑前
    • 09:38
      表参道

195円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:12発→09:45着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 17.6km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 09:14
      御徒町
    • 09:16
      秋葉原
    • 09:18
      神田(東京都)
    • 09:21
      東京
    • 09:23
      有楽町
    • 09:25
      新橋
    • 09:27
      浜松町
    • 09:29
      田町(東京都)
    • 09:33
      品川
    • 09:36
      大崎
    • 09:37
      五反田
    • 09:40
      目黒
    • 09:42
      恵比寿

194円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:13発→09:47着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 16.9km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 09:15
      鶯谷
    • 09:17
      日暮里
    • 09:19
      西日暮里
    • 09:21
      田端
    • 09:23
      駒込
    • 09:25
      巣鴨
    • 09:27
      大塚(東京都)
    • 09:30
      池袋
    • 09:33
      目白
    • 09:35
      高田馬場
    • 09:37
      新大久保
    • 09:39
      新宿
    • 09:41
      代々木
    • 09:44
      原宿

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料