現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野→浅草

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 04:47発→05:18着31分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:370円
  • 11.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 04:49
      御徒町
    • 04:51
      秋葉原
    • 04:53
      神田(東京都)
    • 04:55
      東京
    • 04:56
      有楽町

154円

  • 04:58着
  • 05:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・青砥行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:08
      東銀座
    • 05:09
      宝町(東京都)
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      人形町
    • 05:14
      東日本橋
    • 05:15
      浅草橋
    • 05:17
      蔵前

216円

ルート2
  • [早]
  • 04:47発→05:18着31分(乗車8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:307円
  • 4.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 04:49
      御徒町
  • 04:51着
  • 04:55発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線

133円

  • 04:56着
  • 05:15発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・青砥行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:17
      蔵前

174円

ルート3
  • [早]
  • 04:42発→05:18着36分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:370円
  • 11.8km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 04:44
      御徒町
    • 04:46
      秋葉原
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:49
      東京
    • 04:51
      有楽町

154円

  • 04:53着
  • 05:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・青砥行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:08
      東銀座
    • 05:09
      宝町(東京都)
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      人形町
    • 05:14
      東日本橋
    • 05:15
      浅草橋
    • 05:17
      蔵前

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約