上野間→田儀

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→15:537時間6分(乗車6時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,160(乗車券10,780円 特別料金5,380円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・金山行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 10
    • 08:52
      富貴
    • 08:56
      知多武豊
    • 08:57
      上ゲ
    • 09:00
      青山(愛知県)
    • 09:02
      成岩
    • 09:04
      知多半田
    • 09:06
      住吉町
    • 09:08
      半田口
    • 09:09
      植大
  • 09:12
  • 09:15

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 09:18
      巽ケ丘
    • 09:22
      南加木屋
    • 09:26
      太田川
    • 09:36
      神宮前
    • 09:39
      金山(愛知県)

990円

  • 09:44
  • 09:46

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

9,790円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→15:537時間6分(乗車5時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,090(乗車券10,710円 特別料金5,380円)
  • 652.9km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・金山行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 10
    • 08:52
      富貴
    • 08:56
      知多武豊
    • 08:57
      上ゲ
    • 09:00
      青山(愛知県)
    • 09:02
      成岩
    • 09:04
      知多半田
    • 09:06
      住吉町
    • 09:08
      半田口
    • 09:09
      植大
  • 09:12
  • 09:15

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 09:18
      巽ケ丘
    • 09:22
      南加木屋
    • 09:26
      太田川
    • 09:36
      神宮前

920円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 09:51
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

9,790円

ルート3
    • 10:06発→16:456時間39分(乗車4時間21分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:34,200(乗車券31,670円 特別料金2,530円)
    • 662.6km
    • [line]
      [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 14
      • 10:13
        富貴
      • 10:16
        知多武豊
      • 10:20
        青山(愛知県)
      • 10:21
        成岩
      • 10:23
        知多半田
      • 10:25
        住吉町
      • 10:29
        阿久比
      • 10:32
        巽ケ丘
      • 10:36
        南加木屋
      • 10:40
        太田川
      • 10:47
        大江(愛知県)
      • 10:51
        神宮前
      • 10:54
        金山(愛知県)

    990円

    • 10:58
    • 11:00

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04
    • 11:17

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 25番線
    • 2
      • 11:52
        京都

    自由席2,530

    3,410円

    • 12:06
    • 12:20

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 12:21
        西中島南方
      • 12:24
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 12:32
    • 12:39

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 12:41
        中崎町
      • 12:43
        天神橋筋六丁目
      • 12:45
        都島
      • 12:47
        野江内代
      • 12:49
        関目高殿
      • 12:51
        千林大宮
      • 12:53
        太子橋今市
      • 12:55
        守口

    330円

    • 12:58
    • 13:13

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 13:16
        南摂津
      • 13:19
        摂津
      • 13:21
        沢良宜
      • 13:24
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:27
        宇野辺
      • 13:30
        万博記念公園
      • 13:33
        山田(大阪モノレール)
      • 13:36
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:39
        少路
      • 13:42
        柴原阪大前
      • 13:46
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:56
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 5
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内