現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野間→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:06発→17:11着8時間5分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,180円
  • 1405km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 10駅
    • 09:13
      富貴
    • 09:16
      知多武豊
    • 09:20
      青山(愛知県)
    • 09:21
      成岩
    • 09:23
      知多半田
    • 09:25
      住吉町
    • 09:29
      阿久比
    • 09:32
      巽ケ丘
    • 09:36
      南加木屋
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

1,100円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→17:11着8時間22分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,220円
  • 1386.3km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・金山行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 08:56
      富貴
    • 09:00
      知多武豊
    • 09:01
      上ゲ
    • 09:04
      青山(愛知県)
    • 09:06
      成岩

390円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

知多半田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・半田・常滑線・中部国際空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 10:00
      常滑駅(高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:16発→17:11着9時間55分(乗車7時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,970円(乗車券52,380円 特別料金2,590円)
  • 1487km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 17駅
    • 07:25
      富貴
    • 07:28
      知多武豊
    • 07:30
      上ゲ
    • 07:32
      青山(愛知県)
    • 07:34
      成岩
    • 07:36
      知多半田
    • 07:38
      住吉町
    • 07:40
      半田口
    • 07:41
      植大
    • 07:48
      阿久比
    • 07:51
      坂部
    • 07:53
      白沢(愛知県)
    • 07:54
      巽ケ丘
    • 07:56
      八幡新田
    • 07:59
      南加木屋
    • 08:02
      高横須賀
  • 08:03着
  • 08:07発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 08:10
      尾張横須賀
    • 08:12
      寺本
    • 08:14
      朝倉(愛知県)
    • 08:16
      古見(愛知県)
    • 08:20
      新舞子
    • 08:23
      大野町
    • 08:28
      常滑
    • 08:30
      りんくう常滑

1,100円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:44,880円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。