現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野間→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→17:11着9時間40分(乗車7時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,920円(乗車券58,280円 特別料金2,640円)
  • 1487km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・富貴行
  • 2番線発
  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

富貴
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 07:41
      知多武豊
    • 07:44
      青山(愛知県)
    • 07:47
      知多半田
    • 07:51
      阿久比
    • 07:55
      巽ケ丘
    • 07:58
      南加木屋
  • 08:02着
  • 08:09発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 08:11
      尾張横須賀
    • 08:13
      寺本
    • 08:16
      朝倉(愛知県)
    • 08:17
      古見(愛知県)
    • 08:22
      新舞子
    • 08:25
      大野町
    • 08:30
      常滑
    • 08:33
      りんくう常滑

1,130円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:50,310円

  • 11:20着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→17:11着9時間40分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:78,590円
  • 1485km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・富貴行
  • 2番線発
  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

富貴
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 07:41
      知多武豊
    • 07:44
      青山(愛知県)
    • 07:47
      知多半田
    • 07:51
      阿久比
    • 07:55
      巽ケ丘
    • 07:58
      南加木屋
  • 08:02着
  • 08:09発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 08:11
      尾張横須賀
    • 08:13
      寺本
    • 08:16
      朝倉(愛知県)
    • 08:17
      古見(愛知県)
    • 08:22
      新舞子
    • 08:25
      大野町
    • 08:30
      常滑
    • 08:33
      りんくう常滑

1,130円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:50,310円

  • 11:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→17:11着10時間34分(乗車7時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:60,940円(乗車券58,300円 特別料金2,640円)
  • 1468.3km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・名鉄岐阜行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 06:42
      富貴
    • 06:45
      知多武豊
    • 06:47
      上ゲ
    • 06:50
      青山(愛知県)
    • 06:52
      成岩

400円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

知多半田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・半田・常滑線・中部国際空港行
  • 2のりば / 第1ターミナルおりば
  • 2駅
    • 08:00
      常滑駅(高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:50,310円

  • 11:20着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。