現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上野間駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:06発→18:37着5時間31分(乗車4時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,340円
  • 301.5km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 13:13
      富貴
    • 13:16
      知多武豊
    • 13:20
      青山(愛知県)
    • 13:21
      成岩
    • 13:23
      知多半田
    • 13:25
      住吉町
    • 13:29
      阿久比
    • 13:32
      巽ケ丘
    • 13:36
      南加木屋
    • 13:40
      太田川
    • 13:47
      大江(愛知県)
    • 13:51
      神宮前
    • 13:54
      金山(愛知県)

990円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:06発→18:37着6時間31分(乗車4時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,340円
  • 301.5km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 12:13
      富貴
    • 12:16
      知多武豊
    • 12:20
      青山(愛知県)
    • 12:21
      成岩
    • 12:23
      知多半田
    • 12:25
      住吉町
    • 12:29
      阿久比
    • 12:32
      巽ケ丘
    • 12:36
      南加木屋
    • 12:40
      太田川
    • 12:47
      大江(愛知県)
    • 12:51
      神宮前
    • 12:54
      金山(愛知県)

990円

  • 12:58着
  • 13:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:06発→18:55着5時間49分(乗車4時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,040円 特別料金4,730円)
    • 374.6km
    • [line]
      [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
    • 2番線発 / 1番線
    • 14駅
      • 13:13
        富貴
      • 13:16
        知多武豊
      • 13:20
        青山(愛知県)
      • 13:21
        成岩
      • 13:23
        知多半田
      • 13:25
        住吉町
      • 13:29
        阿久比
      • 13:32
        巽ケ丘
      • 13:36
        南加木屋
      • 13:40
        太田川
      • 13:47
        大江(愛知県)
      • 13:51
        神宮前
      • 13:54
        金山(愛知県)

    990円

    • 13:58着
    • 14:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:04着
    • 14:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 16:50着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 18:33
        稲荷町(富山県)
      • 18:34
        新庄田中
      • 18:37
        東新庄
      • 18:39
        越中荏原
      • 18:42
        越中三郷
      • 18:45
        越中舟橋
      • 18:48
        寺田(富山県)
      • 18:49
        越中泉
      • 18:51
        相ノ木
      • 18:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ