現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野芝→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:19発→05:51着9時間32分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,223円
  • 768.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・熊取行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 20:21
      津久野
    • 20:24
    • 20:26
      富木
    • 20:29
      北信太
    • 20:31
      信太山
  • 20:33着
  • 20:37発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 20:42
      東岸和田
    • 20:47
      熊取
    • 20:52
      日根野
    • 20:57
      りんくうタウン

810円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:45発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:13発→05:51着9時間38分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 618.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:15
      百舌鳥
    • 20:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:19
      堺市
    • 20:21
      浅香
    • 20:28
      杉本町
    • 20:30
      我孫子町

180円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

長居(阪和線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 20:42発

[train]

長居(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 20:44
      西田辺
    • 20:46
      昭和町(大阪府)
    • 20:50
      天王寺
    • 20:52
      動物園前
    • 20:54
      大国町
    • 20:56
      なんば
    • 20:58
      心斎橋
    • 21:00
      本町
    • 21:02
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:10
      西中島南方

330円

  • 21:11着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼
    • 00:39
      稲毛

現金:9,460円

  • 00:43着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 20:13発→05:51着9時間38分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,265円(乗車券10,305円 特別料金4,960円)
  • 620.2km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:15
      百舌鳥
    • 20:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:19
      堺市
    • 20:21
      浅香
    • 20:28
      杉本町
    • 20:30
      我孫子町

180円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

長居(阪和線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 20:42発

[train]

長居(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 20:44
      西田辺
    • 20:46
      昭和町(大阪府)
    • 20:50
      天王寺
    • 20:52
      動物園前
    • 20:54
      大国町
    • 20:56
      なんば
    • 20:58
      心斎橋
    • 21:00
      本町
    • 21:02
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:10
      西中島南方

330円

  • 21:11着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜
    • 23:39
      品川

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 00:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 00:24
      八丁堀(東京都)
    • 00:26
      越中島
    • 00:29
      潮見
    • 00:33
      新木場
    • 00:36
      葛西臨海公園
    • 00:39
      舞浜
    • 00:42
      新浦安
    • 00:45
      市川塩浜
    • 00:49
      二俣新町
    • 00:52
      南船橋
    • 00:55
      新習志野
    • 00:59
      海浜幕張
    • 01:01
      検見川浜
    • 01:03
      稲毛海岸

現金:9,460円

  • 01:07着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。