現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野目→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:53発→14:40着5時間47分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,220円(乗車券11,250円 特別料金10,970円)
  • 760.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 7駅
    • 08:56
      有備館
    • 08:59
      岩出山
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:21
      仙台

指定席:5,350円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,670円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 08:53発→15:27着6時間34分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,220円(乗車券11,250円 特別料金10,970円)
    • 767.8km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 7駅
      • 08:56
        有備館
      • 08:59
        岩出山
      • 09:02
        西大崎
      • 09:06
        東大崎
      • 09:10
        西古川
      • 09:14
        塚目
    • 09:18着
    • 10:06発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 10:21
        仙台

    指定席:5,350円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,670円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:34発→16:56着6時間22分(乗車4時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:23,190円(乗車券12,220円 特別料金10,970円)
    • 751.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:40発

    [bus]

    荒屋敷(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 10:45
        岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
      • 10:47
        西大崎農協前(高速・連絡バス)
      • 10:53
        大西団地(高速・連絡バス)
      • 10:55
        新田(宮城県・高速・連絡バス)
      • 11:04
        高速三本木(高速・連絡バス)
      • 11:37
        電力ビル前(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 12:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,350円

    • 13:38着
    • 13:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 14:16
        高崎
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:30
        稲荷町(富山県)
      • 16:31
        栄町(富山県)
      • 16:32
        不二越
      • 16:34
        大泉(富山県)
      • 16:39
        南富山
      • 16:41
        朝菜町
      • 16:43
        上堀
      • 16:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:46
        布市
      • 16:48
        開発
      • 16:51
        月岡(富山県)
      • 16:53
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。