上野毛→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上野毛駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:52発→16:367時間44分(乗車6時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,879(乗車券12,739円 特別料金7,140円)
  • 966.1km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線 / [着] 5・6番線
  • 8
    • 08:54
      等々力
    • 08:56
      尾山台
    • 08:57
      九品仏
    • 09:00
      自由が丘
    • 09:02
      緑が丘(東京都)
    • 09:03
      大岡山
    • 09:05
      北千束
  • 09:07
  • 09:09

[train]

旗の台
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1・2番線

199円

  • 09:15
  • 09:21

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 09:24
  • 09:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 09:48
      新横浜
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席5,930

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:49発→16:367時間47分(乗車6時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,879(乗車券12,739円 特別料金7,140円)
  • 966.1km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13
    • 08:51
      等々力
    • 08:52
      尾山台
    • 08:54
      九品仏
    • 08:57
      自由が丘
    • 08:58
      緑が丘(東京都)
    • 09:00
      大岡山
    • 09:02
      北千束
    • 09:05
      旗の台
    • 09:06
      荏原町
    • 09:07
      中延
    • 09:09
      戸越公園
    • 09:11
      下神明

199円

  • 09:13
  • 09:21

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 09:24
  • 09:37

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 09:48
      新横浜
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席5,930

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:26発→16:368時間10分(乗車6時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,879(乗車券12,739円 特別料金7,140円)
  • 966.1km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13
    • 08:28
      等々力
    • 08:30
      尾山台
    • 08:31
      九品仏
    • 08:34
      自由が丘
    • 08:36
      緑が丘(東京都)
    • 08:37
      大岡山
    • 08:39
      北千束
    • 08:44
      旗の台
    • 08:45
      荏原町
    • 08:47
      中延
    • 08:48
      戸越公園
    • 08:50
      下神明

199円

  • 08:52
  • 09:00

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 09:03
  • 09:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

12,210円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内