上野毛→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
上野毛駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→10:555時間29分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,759
  • 858.9km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:28
      等々力
    • 05:29
      尾山台
    • 05:30
      九品仏
    • 05:34
      自由が丘
    • 05:35
      緑が丘(東京都)
    • 05:37
      大岡山
    • 05:39
      北千束
    • 05:41
      旗の台
    • 05:42
      荏原町
    • 05:43
      中延
    • 05:45
      戸越公園
    • 05:46
      下神明

199円

  • 05:48
  • 05:50

[train]

大井町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口・アトレ前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:02
      品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:00発→10:555時間55分(乗車3時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,798
  • 863.4km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:02
      等々力
    • 05:03
      尾山台
    • 05:04
      九品仏
    • 05:07
      自由が丘
    • 05:08
      緑が丘(東京都)
    • 05:10
      大岡山
    • 05:11
      北千束
    • 05:13
      旗の台
    • 05:14
      荏原町
    • 05:16
      中延
    • 05:17
      戸越公園
    • 05:18
      下神明

199円

  • 05:21
  • 05:43

[train]

大井町
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:46
      品川シーサイド

210円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 06:03
      大井競馬場前
    • 06:05
      流通センター
    • 06:10
      昭和島
    • 06:13
      整備場
    • 06:14
      天空橋
    • 06:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:19
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 05:00発→10:555時間55分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,597
  • 864.6km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13
    • 05:02
      等々力
    • 05:03
      尾山台
    • 05:04
      九品仏
    • 05:07
      自由が丘
    • 05:08
      緑が丘(東京都)
    • 05:10
      大岡山
    • 05:11
      北千束
    • 05:13
      旗の台
    • 05:14
      荏原町
    • 05:16
      中延
    • 05:17
      戸越公園
    • 05:18
      下神明

199円

  • 05:21
  • 05:30

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線

136円

  • 05:33
  • 05:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 05:57
      青物横丁
    • 05:59
      立会川
    • 06:02
      平和島
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内