現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野広小路→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:43発→17:57着1時間14分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:954円
  • 57.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

168円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 16:59
      日暮里
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 16:38発→17:57着1時間19分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:964円
  • 57.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:43発

[bus]

上野広小路/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・学01・上野公園山下行
  • 10のりば / 6おりば

178円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

上野公園山下/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 16:59
      日暮里
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 16:38発→17:57着1時間19分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:869円
  • 57.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 3駅
    • 16:47
      上野
    • 16:49
      鶯谷

136円

  • 16:51着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内