現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野広小路→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 10:41発→12:01着1時間20分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:976円
  • 44.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

168円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 10:59
      日暮里
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
  • 11:29着
  • 11:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:35
      京成大久保
    • 11:37
      実籾
    • 11:41
      八千代台
    • 11:43
      京成大和田
    • 11:45
      勝田台
    • 11:47
      志津

608円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→12:01着1時間21分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,018円
  • 44.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・上46・南千住駅東口行
  • 9のりば / 7おりば

210円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

上野公園山下/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 10:59
      日暮里
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
  • 11:29着
  • 11:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:35
      京成大久保
    • 11:37
      実籾
    • 11:41
      八千代台
    • 11:43
      京成大和田
    • 11:45
      勝田台
    • 11:47
      志津

608円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 10:39発→12:01着1時間22分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,258円
  • 41.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:41
      末広町(東京都)
    • 10:43
      神田(東京都)
    • 10:44
      三越前
  • 10:46着
  • 10:51発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 10:52
      茅場町
    • 10:55
      門前仲町
    • 10:57
      木場(東京都)
    • 10:59
      東陽町
    • 11:06
      浦安(千葉県)
    • 11:14
      西船橋
    • 11:17
      東海神
    • 11:21
      飯山満
    • 11:24
      北習志野
    • 11:26
      船橋日大前
    • 11:28
      八千代緑が丘
    • 11:31
      八千代中央
    • 11:33
      村上(千葉県)

922円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:45発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 11:47
      志津

136円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。