現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野幌→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→17:11着5時間25分(乗車4時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 11:50着
  • 12:02発

[turn]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:43発→17:11着5時間28分(乗車5時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 381.3km
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 8駅
    • 11:54
      北広島
    • 11:59
      島松
    • 12:02
      恵み野
    • 12:06
      恵庭
    • 12:09
      サッポロビール庭園
    • 12:12
      長都
    • 12:16
      千歳(北海道)
  • 12:19着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • 11:43発→17:11着5時間28分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,220円
  • 384.5km
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 11:49着
  • 11:52発

[train]

北広島
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:59
      恵庭
    • 12:05
      千歳(北海道)
    • 12:09
      南千歳

780円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。