現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野市→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:46着6時間45分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,380円
  • 359.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・名古屋上野高速線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:08
      銀座4丁目(高速・連絡バス)
    • 06:10
      桑町(高速・連絡バス)
    • 06:25
      御代インター森精機前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      関BC(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→12:46着7時間28分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,610円(乗車券7,530円 特別料金3,080円)
  • 414.2km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 05:19
      広小路(三重県)
    • 05:22
      茅町
    • 05:23
      桑町
    • 05:25
      四十九
    • 05:28
      猪田道
    • 05:30
      市部
    • 05:32
      依那古
    • 05:35
      丸山(三重県)
    • 05:37
      上林
    • 05:41
      比土

現金:370円

  • 05:43着
  • 05:57発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 06:00
      美旗
    • 06:03
      桔梗が丘
    • 06:07
      名張
    • 06:10
      赤目口
    • 06:14
      三本松(奈良県)
    • 06:17
      室生口大野
    • 06:23
      榛原
    • 06:28
      長谷寺
    • 06:32
      大和朝倉
    • 06:35
      桜井(奈良県)
  • 06:39着
  • 06:43発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 06:48
      田原本
    • 06:54
      平端
    • 06:58
      近鉄郡山
    • 07:07
      大和西大寺
    • 07:12
      高の原
    • 07:16
      新祝園
    • 07:22
      新田辺
    • 07:28
      大久保(京都府)
    • 07:35
      桃山御陵前
    • 07:37
      近鉄丹波橋
    • 07:41
      竹田(京都府)
    • 07:44
      東寺

1,410円

  • 07:46着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:18発→12:46着7時間28分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,760円(乗車券7,760円 特別料金4,000円)
  • 443.3km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 05:19
      広小路(三重県)
    • 05:22
      茅町
    • 05:23
      桑町
    • 05:25
      四十九
    • 05:28
      猪田道
    • 05:30
      市部
    • 05:32
      依那古
    • 05:35
      丸山(三重県)
    • 05:37
      上林
    • 05:41
      比土

現金:370円

  • 05:43着
  • 06:10発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 06:15
      桔梗が丘
    • 06:19
      名張
    • 06:30
      榛原
    • 06:42
      大和八木
    • 06:46
      大和高田

指定席:920円

1,090円

  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:16
      玉造
    • 07:19
      森ノ宮
    • 07:21
      大阪城公園
    • 07:24
      京橋(大阪府)
    • 07:27
      桜ノ宮
    • 07:28
      天満
  • 07:31着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。