上野尻→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]13:07発→18:235時間16分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,690(乗車券6,050円 特別料金2,640円)
  • 348km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7
    • 13:15
      野沢
    • 13:21
      尾登
    • 13:26
      荻野
    • 13:34
      山都
    • 13:47
      喜多方
    • 13:53
      塩川
  • 14:03
  • 14:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 14:24
      広田
    • 14:28
      東長原
    • 14:35
      磐梯町
    • 14:45
      翁島
    • 14:52
      猪苗代
    • 14:56
      川桁
    • 14:59
      関都
    • 15:03
      上戸(福島県)
    • 15:11
      中山宿
    • 15:17
      磐梯熱海
    • 15:21
      安子ケ島
    • 15:25
      喜久田
    • 15:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:35
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:17
      さいたま新都心
    • 17:19
      与野
    • 17:21
      北浦和
    • 17:24
      浦和
  • 17:27
  • 17:33

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 17:36
      武蔵浦和
    • 17:38
      西浦和
    • 17:43
      北朝霞
    • 17:46
      新座
    • 17:50
      東所沢
    • 17:53
      新秋津
    • 17:58
      新小平
  • 18:02
  • 18:12

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 18:14
      国立

6,050円

  • 18:17
  • 18:20

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]13:07発→18:235時間16分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,770(乗車券6,130円 特別料金2,640円)
  • 343.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7
    • 13:15
      野沢
    • 13:21
      尾登
    • 13:26
      荻野
    • 13:34
      山都
    • 13:47
      喜多方
    • 13:53
      塩川

860円

  • 14:03
  • 14:05

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:17
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 14:23
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 15:04
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 15:06
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 15:08
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 15:10
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 15:11
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 15:13
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 15:15
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:35
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:17
      さいたま新都心
    • 17:19
      与野
    • 17:21
      北浦和
    • 17:24
      浦和
  • 17:27
  • 17:33

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 17:36
      武蔵浦和
    • 17:38
      西浦和
    • 17:43
      北朝霞
    • 17:46
      新座
    • 17:50
      東所沢
    • 17:53
      新秋津
    • 17:58
      新小平
  • 18:02
  • 18:12

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 18:14
      国立

4,070円

  • 18:17
  • 18:20

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]13:07発→18:315時間24分(乗車4時間2分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,780(乗車券6,380円 特別料金3,400円)
    • 362.3km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 7
      • 13:15
        野沢
      • 13:21
        尾登
      • 13:26
        荻野
      • 13:34
        山都
      • 13:47
        喜多方
      • 13:53
        塩川
    • 14:03
    • 14:20

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • [!]その他
    • 14
      • 14:24
        広田
      • 14:28
        東長原
      • 14:35
        磐梯町
      • 14:45
        翁島
      • 14:52
        猪苗代
      • 14:56
        川桁
      • 14:59
        関都
      • 15:03
        上戸(福島県)
      • 15:11
        中山宿
      • 15:17
        磐梯熱海
      • 15:21
        安子ケ島
      • 15:25
        喜久田
      • 15:31
        郡山富田
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 16:35
        宇都宮

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • [発] 4番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 17:22
        浦和
      • 17:31
        赤羽
      • 17:42
        池袋
    • 17:48
    • 18:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急あずさ45号・松本行
    • [発] 9番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    6,380円

    • 18:25
    • 18:28

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内