現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野尻→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→19:50着12時間6分(乗車8時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:68,610円
  • 1248km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 7駅
    • 07:52
      野沢
    • 07:59
      尾登
    • 08:05
      荻野
    • 08:12
      山都
    • 08:31
      喜多方
    • 08:38
      塩川

現金:860円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・仙台空港−会津若松線・仙台空港行
  • 13駅
    • 09:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 09:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 10:37
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 10:52
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 10:57
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 11:05
      福島中町(高速・連絡バス)
    • 11:09
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 11:14
      福島上町(高速・連絡バス)
    • 11:18
      福島市役所(高速・連絡バス)
    • 11:22
      福島競馬場前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      伊達の郷りょうぜん(高速・連絡バス)
    • 12:27
      相馬インター入口(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 14:05発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:44発→19:50着12時間6分(乗車6時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,920円(乗車券69,050円 特別料金1,870円)
  • 1249.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 7駅
    • 07:52
      野沢
    • 07:59
      尾登
    • 08:05
      荻野
    • 08:12
      山都
    • 08:31
      喜多方
    • 08:38
      塩川

現金:860円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・福島−会津若松線・伊達の郷りょうぜん行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 駅前バスターミナル10おりば
  • 注記仙台空港行
  • 7駅
    • 09:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 09:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 10:37
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 10:52
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 10:57
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 11:05
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:24発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ177号・仙台行
  • 14番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 11:44着
  • 12:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:13
      長町
    • 12:15
      太子堂
    • 12:18
      南仙台
    • 12:22
      名取
    • 12:25
      杜せきのした
    • 12:28
      美田園

現金:1,940円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:05発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:44発→19:50着13時間6分(乗車9時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,150円(乗車券41,870円 特別料金5,280円)
  • 1271.6km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 11駅
    • 06:53
      野沢
    • 07:00
      尾登
    • 07:06
      荻野
    • 07:23
      山都
    • 07:35
      喜多方
    • 07:38
      会津豊川
    • 07:42
      姥堂
    • 07:48
      塩川
    • 07:52
      笈川
    • 07:56
      堂島
  • 08:04着
  • 08:17発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 08:31
      磐梯町
    • 08:44
      猪苗代
    • 09:06
      磐梯熱海
    • 09:13
      喜久田
    • 09:17
      郡山富田
  • 09:23着
  • 09:33発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ127号・仙台行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:50
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 10:11着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,930円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 12:20発

[air]

仙台空港

現金:30,100円

  • 13:35着
  • 13:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。