現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上野尻→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]05:26発→11:42着6時間16分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,090円 特別料金3,850円)
  • 328.1km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 16駅
    • 05:33
      徳沢
    • 05:38
      豊実
    • 05:46
      日出谷
    • 05:52
      鹿瀬
    • 05:58
      津川
    • 06:08
      三川(新潟県)
    • 06:13
      五十島
    • 06:18
      東下条
    • 06:23
      咲花
    • 06:27
      馬下
    • 06:31
      猿和田
    • 06:35
      五泉
    • 06:38
      北五泉
    • 06:42
      新関(新潟県)
    • 06:46
      東新津
  • 06:50着
  • 07:50発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:03
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:28
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,510円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]05:26発→11:52着6時間26分(乗車4時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,090円 特別料金3,850円)
    • 320.8km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 16駅
      • 05:33
        徳沢
      • 05:38
        豊実
      • 05:46
        日出谷
      • 05:52
        鹿瀬
      • 05:58
        津川
      • 06:08
        三川(新潟県)
      • 06:13
        五十島
      • 06:18
        東下条
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
    • 06:50着
    • 07:50発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 9駅
      • 08:03
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:28
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:5,510円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]05:26発→12:47着7時間21分(乗車5時間59分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,110円
    • 350.5km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 21駅
      • 05:33
        徳沢
      • 05:38
        豊実
      • 05:46
        日出谷
      • 05:52
        鹿瀬
      • 05:58
        津川
      • 06:08
        三川(新潟県)
      • 06:13
        五十島
      • 06:18
        東下条
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
      • 06:52
        新津
      • 06:55
        さつき野
      • 06:58
        荻川
      • 07:03
        亀田
      • 07:07
        越後石山

    現金:1,340円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。