上野原→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→13:398時間18分(乗車7時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,000(乗車券15,500円 特別料金6,500円)
  • 1038.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 05:25
      藤野
    • 05:29
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:46
      西八王子
  • 05:49
  • 05:54

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 16
    • 05:57
      片倉
    • 05:59
      八王子みなみ野
    • 06:02
      相原
    • 06:06
      橋本(神奈川県)
    • 06:09
      相模原
    • 06:11
      矢部
    • 06:13
      淵野辺
    • 06:16
      古淵
    • 06:19
      町田
    • 06:22
      成瀬
    • 06:25
      長津田
    • 06:28
      十日市場(神奈川県)
    • 06:31
      中山(神奈川県)
    • 06:34
      鴨居
    • 06:37
      小机
  • 06:40
  • 06:51

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 08:12
      名古屋
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席6,500

12,210円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 06:46発→15:599時間13分(乗車7時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,720(乗車券14,080円 特別料金7,640円)
  • 1182.7km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:04
      高尾(東京都)
    • 07:07
      西八王子
  • 07:10
  • 07:20

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 16
    • 07:23
      片倉
    • 07:25
      八王子みなみ野
    • 07:29
      相原
    • 07:32
      橋本(神奈川県)
    • 07:35
      相模原
    • 07:38
      矢部
    • 07:40
      淵野辺
    • 07:43
      古淵
    • 07:46
      町田
    • 07:49
      成瀬
    • 07:52
      長津田
    • 07:55
      十日市場(神奈川県)
    • 07:58
      中山(神奈川県)
    • 08:01
      鴨居
    • 08:04
      小机
  • 08:07
  • 08:31

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 12番線
  • 7
    • 09:49
      名古屋
    • 10:25
      京都
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸
    • 11:30
      岡山
    • 12:08
      広島

自由席7,040

  • 12:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

14,080円

ルート3
    • 08:23発→16:418時間18分(乗車5時間58分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:48,124(乗車券47,364円 特別料金760円)
    • 1038.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 08:27
        藤野
      • 08:31
        相模湖
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 08:47
        西八王子
    • 08:50
    • 08:56

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR特急かいじ6号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 2
      • 09:04
        立川

    特急料金760

    • 09:27
    • 09:34

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 8
      • 09:36
        代々木
      • 09:38
        原宿
      • 09:41
        渋谷
      • 09:43
        恵比寿
      • 09:46
        目黒
      • 09:48
        五反田
      • 09:50
        大崎

    1,342円

    • 09:53
    • 10:05

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 10:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26
    • 11:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    41,070円

    • 12:30
    • 12:35

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
    • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 13:35
        中筋駅(高速・連絡バス)

    1,370円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 14:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:38
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:53
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 15:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 15:28
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 15:39
        重富(高速・連絡バス)
      • 15:44
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        金城(高速・連絡バス)
      • 16:07
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内