上郷→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→17:304時間57分(乗車3時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,180(乗車券4,760円 特別料金2,420円)
  • 242.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 2
    • 12:36
      周防下郷

150円

  • 12:38
  • 13:01

[turn]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席2,420

4,070円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:33発→17:304時間57分(乗車4時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,910(乗車券7,380円 特別料金2,530円)
  • 327.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 2
    • 12:36
      周防下郷
  • 12:38
  • 12:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

2,640円

  • 13:21
  • 13:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:18発→19:206時間2分(乗車4時間53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,930(乗車券4,610円 特別料金1,320円)
  • 237km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 25
    • 13:21
      仁保津
    • 13:27
      大歳
    • 13:29
      矢原
    • 13:33
      湯田温泉
    • 14:02
      山口(山口県)
    • 14:05
      上山口
    • 14:09
      宮野
    • 14:19
      仁保
    • 14:33
      篠目
    • 14:37
      長門峡
    • 14:41
      渡川
    • 14:46
      三谷(山口県)
    • 14:50
      名草
    • 14:54
      地福
    • 14:58
      鍋倉
    • 15:02
      徳佐
    • 15:07
      船平山
    • 15:18
      津和野
    • 15:22
      青野山
    • 15:30
      日原
    • 15:36
      青原
    • 15:40
      東青原
    • 15:45
      石見横田
    • 15:52
      本俣賀
  • 15:58
  • 16:04

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 4
    • 16:44
      浜田
    • 16:59
      江津
    • 17:27
      大田市

自由席1,320

4,070円

  • 17:50
  • 17:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内