現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上郷→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→12:32着4時間33分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,850円(乗車券7,350円 特別料金4,500円)
  • 457.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

上郷駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・道の駅仁保の郷−新山口駅(県庁前経由)・新山口駅行
  • 6駅
    • 08:06
      柳井田(防長バス)
    • 08:07
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 08:08
      小郡中学校前(防長バス)
    • 08:09
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 08:10
      南本町(防長バス)

現金:200円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 09:01
      広島

自由席:3,400円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • 07:46発→12:32着4時間46分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 456.9km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 2駅
    • 07:49
      周防下郷
  • 07:52着
  • 08:06発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 08:38
      広島

自由席:3,400円

  • 09:15着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • 07:46発→12:32着4時間46分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,550円(乗車券9,150円 特別料金3,400円)
  • 449.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 2駅
    • 07:49
      周防下郷
  • 07:52着
  • 08:06発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 08:38
      広島

自由席:3,400円

現金:5,500円

  • 09:15着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内