現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上郷→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:11発→21:10着4時間59分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,059円
  • 1008km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 2駅
    • 16:14
      周防下郷
  • 16:16着
  • 16:24発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 10駅
    • 16:28
      上嘉川
    • 16:33
      深溝
    • 16:36
      周防佐山
    • 16:39
      岩倉(山口県)
    • 16:42
      阿知須
    • 16:46
      岐波
    • 16:50
      丸尾
    • 16:56
      床波
    • 16:59
      常盤(山口県)

現金:510円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:59
      放医研正門(京成バス)
    • 21:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:53発→21:10着5時間17分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,169円
  • 1008.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 15:59発

[bus]

上郷駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・スポーツの森前−新山口駅(ウィンズ経由)・新山口駅行
  • 6駅
    • 16:00
      柳井田(防長バス)
    • 16:01
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 16:02
      小郡中学校前(防長バス)
    • 16:03
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 16:04
      南本町(防長バス)

現金:200円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 10駅
    • 16:28
      上嘉川
    • 16:33
      深溝
    • 16:36
      周防佐山
    • 16:39
      岩倉(山口県)
    • 16:42
      阿知須
    • 16:46
      岐波
    • 16:50
      丸尾
    • 16:56
      床波
    • 16:59
      常盤(山口県)

現金:420円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:59
      放医研正門(京成バス)
    • 21:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:11発→21:13着5時間2分(乗車3時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,300円
    • 1013.1km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 2駅
      • 16:14
        周防下郷
    • 16:16着
    • 16:24発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部行
    • 10駅
      • 16:28
        上嘉川
      • 16:33
        深溝
      • 16:36
        周防佐山
      • 16:39
        岩倉(山口県)
      • 16:42
        阿知須
      • 16:46
        岐波
      • 16:50
        丸尾
      • 16:56
        床波
      • 16:59
        常盤(山口県)

    現金:510円

    • 17:01着
    • 17:03発

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:11着
    • 17:40発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA700便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,890円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 19:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:05着
    • 21:08発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:10
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。