現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上郡→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:10発→17:06着11時間56分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,650円
  • 1718km
  • [line]
    [train]JR山陽本線快速・米原行
  • 26駅
    • 05:16
      有年
    • 05:22
      相生(兵庫県)
    • 05:26
      竜野
    • 05:31
      網干
    • 05:34
      はりま勝原
    • 05:38
      英賀保
    • 05:48
      姫路
    • 05:51
      東姫路
    • 05:53
      御着
    • 05:56
      ひめじ別所
    • 05:58
      曽根(兵庫県)
    • 06:02
      宝殿
    • 06:09
      加古川
    • 06:13
      東加古川
    • 06:16
      土山
    • 06:19
      魚住
    • 06:23
      大久保(兵庫県)
    • 06:27
      西明石
    • 06:30
      明石
    • 06:35
      舞子
    • 06:38
      垂水
    • 06:43
      須磨
    • 06:48
      兵庫
    • 06:51
      神戸(兵庫県)
    • 06:53
      元町(兵庫県)

1,690円

  • 06:55着
  • 06:58発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・関西空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:2,000円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:10発→17:06着11時間56分(乗車6時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,260円
  • 1745.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線快速・米原行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 05:16
      有年
    • 05:22
      相生(兵庫県)
    • 05:26
      竜野
    • 05:31
      網干
    • 05:34
      はりま勝原
    • 05:38
      英賀保
  • 05:42着
  • 05:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 05:56
      加古川
    • 06:05
      西明石
    • 06:09
      明石
    • 06:22
      神戸(兵庫県)
    • 06:25
      三ノ宮
    • 06:33
      芦屋(東海道本線)
    • 06:42
      尼崎(東海道本線)
  • 06:48着
  • 06:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 06:56
      福島(大阪環状線)
    • 07:01
      西九条
    • 07:03
      弁天町
    • 07:06
      大正(大阪府)
    • 07:11
      新今宮
    • 07:14
      天王寺
    • 07:23
      堺市
    • 07:25
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:31
    • 07:36
      和泉府中
    • 07:40
      東岸和田
    • 07:46
      熊取
    • 07:50
      日根野
    • 07:55
      りんくうタウン

3,300円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:10発→17:06着11時間56分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,250円(乗車券38,260円 特別料金990円)
  • 1753km
  • [line]
    [train]JR山陽本線快速・米原行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 05:16
      有年
    • 05:22
      相生(兵庫県)
    • 05:26
      竜野
    • 05:31
      網干
    • 05:34
      はりま勝原
    • 05:38
      英賀保
  • 05:42着
  • 05:45発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 05:56
      加古川
    • 06:05
      西明石
    • 06:09
      明石
    • 06:22
      神戸(兵庫県)
    • 06:25
      三ノ宮
    • 06:33
      芦屋(東海道本線)
    • 06:42
      尼崎(東海道本線)
    • 06:50
      大阪
  • 06:54着
  • 07:16発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急はるか5号・関西空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:38
      天王寺

自由席:990円

3,300円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。