上道(鳥取県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:27発→14:074時間40分(乗車2時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,617
  • 827.2km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 4
    • 09:30
      余子
    • 09:33
      高松町
    • 09:36
      中浜

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • [!]09:27発→14:275時間0分(乗車2時間24分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:42,395
    • 819.8km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 4
      • 09:30
        余子
      • 09:33
        高松町
      • 09:36
        中浜

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:48
    • 11:15

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA386便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 12:40
    • 13:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 13:17
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:18
        新整備場
      • 13:21
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:23
        天空橋
      • 13:25
        整備場
      • 13:29
        昭和島
      • 13:31
        流通センター
      • 13:33
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 13:59
        東京テレポート
      • 14:01
        国際展示場
      • 14:03
        東雲(東京都)

    335円

    • 14:06
    • 14:11

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 14:16
        舞浜
      • 14:20
        新浦安

    308円

    ルート3
      • 09:27発→14:275時間0分(乗車2時間30分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:42,265
      • 826.2km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 4
        • 09:30
          余子
        • 09:33
          高松町
        • 09:36
          中浜

      190円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:48
      • 11:15

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA386便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      41,070円

      • 12:40
      • 13:03

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 8
        • 13:15
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:21
          京急蒲田
        • 13:29
          品川
        • 13:32
          泉岳寺
        • 13:34
          三田(東京都)
        • 13:36
          大門(東京都)
        • 13:38
          新橋
      • 13:40
      • 13:48

      [train]

      東銀座
      • [line]
        [train]東京メトロ日比谷線・北千住行
      • [発] 4番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 2番線
      • 2
        • 13:50
          築地

      609円

      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 14:11
          新木場
        • 14:16
          舞浜
        • 14:20
          新浦安

      396円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内