現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上道(鳥取県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→14:28着8時間12分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,043円(乗車券12,493円 特別料金7,550円)
  • 951.5km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 13駅
    • 06:18
      余子
    • 06:20
      高松町
    • 06:24
      中浜
    • 06:26
      米子空港(鉄道)
    • 06:29
      大篠津町
    • 06:32
      和田浜
    • 06:38
      弓ケ浜
    • 06:42
      河崎口
    • 06:45
      三本松口
    • 06:48
      後藤
    • 06:50
      富士見町(鳥取県)
    • 06:52
      博労町
  • 06:55着
  • 07:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • 7駅
    • 07:28
      伯耆大山
    • 07:48
      根雨
    • 08:02
      生山
    • 08:34
      新見
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席:1,100円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,210円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 06:16発→14:31着8時間15分(乗車6時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,043円(乗車券12,493円 特別料金7,550円)
    • 955.4km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 06:18
        余子
      • 06:20
        高松町
      • 06:24
        中浜
      • 06:26
        米子空港(鉄道)
      • 06:29
        大篠津町
      • 06:32
        和田浜
      • 06:38
        弓ケ浜
      • 06:42
        河崎口
      • 06:45
        三本松口
      • 06:48
        後藤
      • 06:50
        富士見町(鳥取県)
      • 06:52
        博労町
    • 06:55着
    • 07:23発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも6号・岡山行
    • 7駅
      • 07:28
        伯耆大山
      • 07:48
        根雨
      • 08:02
        生山
      • 08:34
        新見
      • 09:06
        備中高梁
      • 09:28
        倉敷

    自由席:1,100円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:15着
    • 13:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:10着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:12,210円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 07:25発→14:39着7時間14分(乗車4時間30分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:42,157円(乗車券40,957円 特別料金1,200円)
      • 833.5km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 13駅
        • 07:27
          余子
        • 07:29
          高松町
        • 07:33
          中浜
        • 07:35
          米子空港(鉄道)
        • 07:38
          大篠津町
        • 07:41
          和田浜
        • 07:48
          弓ケ浜
        • 07:51
          河崎口
        • 07:54
          三本松口
        • 07:57
          後藤
        • 08:00
          富士見町(鳥取県)
        • 08:03
          博労町
      • 08:06着
      • 08:25発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
      • 2駅
        • 08:29
          伯耆大山

      自由席:1,200円

      現金:1,340円

      • 08:57着
      • 08:59発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
      • 南口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:40
          松崎駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,220円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25着
      • 11:05発

      [air]

      鳥取空港

      現金:37,190円

      • 12:25着
      • 12:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 13:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 13:16着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 13:38
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:56
          新小岩
        • 14:01
          市川
        • 14:07
          船橋
        • 14:11
          津田沼

      726円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。