現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上道(岡山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上道(岡山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:15発→14:50着5時間35分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券9,150円 特別料金6,140円)
  • 526.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4駅
    • 09:19
      東岡山
    • 09:23
      高島(岡山県)
    • 09:26
      西川原

240円

  • 09:29着
  • 09:45発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ152号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:8,360円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:54発→14:50着5時間56分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券9,510円 特別料金4,610円)
  • 527.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新見行
  • 4駅
    • 08:58
      東岡山
    • 09:01
      高島(岡山県)
    • 09:04
      西川原

240円

  • 09:08着
  • 09:20発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 3駅
    • 09:52
      新神戸
    • 10:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 10:20着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]08:54発→15:10着6時間16分(乗車4時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,810円(乗車券9,200円 特別料金4,610円)
    • 531.4km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新見行
    • 4駅
      • 08:58
        東岡山
      • 09:01
        高島(岡山県)
      • 09:04
        西川原

    240円

    • 09:08着
    • 09:20発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • [!]運転状況/列車遅延
    • 3駅
      • 09:52
        新神戸
      • 10:06
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 10:20着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:7,480円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:47
        稲荷町(富山県)
      • 14:48
        新庄田中
      • 14:51
        東新庄
      • 14:53
        越中荏原
      • 14:57
        越中三郷
      • 14:59
        越中舟橋
      • 15:03
        寺田(富山県)
      • 15:04
        越中泉
      • 15:06
        相ノ木
      • 15:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。