現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上越妙高→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:17発→22:08着4時間51分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,230円(乗車券7,380円 特別料金3,850円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 13・14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉
    • 17:59
      富山
    • 18:08
      新高岡

自由席:2,640円

  • 18:22着
  • 18:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 18:59
      小松
    • 19:08
      加賀温泉
    • 19:28
      福井(福井県)
    • 19:40
      武生
    • 20:00
      敦賀
    • 20:56
      京都
    • 21:09
      高槻
    • 21:19
      新大阪

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:33
      天満
    • 21:35
      桜ノ宮

現金:7,150円

  • 21:37着
  • 21:55発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:58
      蒲生四丁目
    • 22:00
      今福鶴見
    • 22:02
      横堤
    • 22:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 17:17発→22:15着4時間58分(乗車4時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,330円(乗車券7,480円 特別料金3,850円)
    • 451.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 13・14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉
      • 17:59
        富山
      • 18:08
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 18:22着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉
      • 19:28
        福井(福井県)
      • 19:40
        武生
      • 20:00
        敦賀
      • 20:56
        京都
      • 21:09
        高槻
      • 21:19
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:7,150円

    • 21:23着
    • 21:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:32着
    • 21:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:38
        南森町
      • 21:41
        天満橋
      • 21:43
        谷町四丁目
    • 21:44着
    • 21:54発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 21:57
        玉造
      • 21:59
        森ノ宮
      • 22:01
        大阪ビジネスパーク
      • 22:02
        京橋(大阪府)
      • 22:05
        蒲生四丁目
      • 22:07
        今福鶴見
      • 22:09
        横堤
      • 22:12
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 17:17発→22:36着5時間19分(乗車4時間38分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,210円(乗車券7,360円 特別料金3,850円)
    • 447.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 13・14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉
      • 17:59
        富山
      • 18:08
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 18:22着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉
      • 19:28
        福井(福井県)
      • 19:40
        武生
      • 20:00
        敦賀
      • 20:56
        京都
      • 21:09
        高槻
      • 21:19
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:7,150円

    • 21:23着
    • 21:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 21:43
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 21:44
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 21:46
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 21:47
        西天満(大阪シティバス)
      • 21:48
        南森町(大阪シティバス)
      • 21:50
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 21:51
        東天満(大阪シティバス)
      • 21:52
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 21:54
        東野田(大阪シティバス)
      • 21:57
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 21:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 21:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 22:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 22:03
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 22:04
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 22:05
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 22:06
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 22:08
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 22:10
        鶴見(大阪シティバス)
      • 22:12
        横堤(大阪シティバス)
      • 22:15
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 22:16
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 22:17
        諸口(大阪シティバス)
      • 22:18
        東諸口(大阪シティバス)
      • 22:20
        浜(大阪シティバス)
      • 22:22
        安田(大阪シティバス)
      • 22:24
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 22:25
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 22:26
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 22:27
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 22:28
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 22:30
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内