現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上越妙高→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:47発→06:45着8時間58分(乗車7時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,151円
  • 399.2km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • 1・2番線発
  • 2駅
    • 21:50
      南高田

現金:250円

  • 21:53着
  • 21:55発

[train]

高田(新潟県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・池袋−上越線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 22:58
      上越IC(高速・連絡バス)
    • 23:04
      頸城(高速・連絡バス)
    • 23:10
      潟町(高速・連絡バス)
    • 23:15
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 23:45
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:53
      柏崎インター口(高速・連絡バス)
    • 23:57
      曽地(高速・連絡バス)
    • 00:02
      西山(高速・連絡バス)
    • 00:08
      大積(高速・連絡バス)
    • 03:35
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:05
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:15
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 04:30着
  • 04:32発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:39着
  • 04:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里

168円

  • 05:05着
  • 05:27発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:29
      新三河島
    • 05:31
      町屋(京成線)
    • 05:33
      千住大橋
    • 05:35
      京成関屋
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:50
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:00
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:03
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:09
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:13
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]22:38発→09:15着10時間37分(乗車3時間0分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,356円(乗車券5,956円 特別料金5,400円)
    • 335.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:51
        飯山

    自由席:1,870円

    • 23:02着
    • 06:02発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま600号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:14
        上田
      • 06:24
        佐久平
      • 06:34
        軽井沢
      • 06:50
        高崎
      • 07:15
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:5,170円

    • 07:34着
    • 07:56発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:01着
    • 08:11発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 08:15
        日暮里
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]22:38発→09:15着10時間37分(乗車3時間16分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,413円(乗車券5,903円 特別料金4,510円)
      • 331km
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
      • 11・12番線発 / 11番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 22:51
          飯山

      自由席:1,870円

      • 23:02着
      • 06:02発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま600号・東京行
      • 11番線発
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:14
          上田
        • 06:24
          佐久平
        • 06:34
          軽井沢
        • 06:50
          高崎

      自由席:2,640円

      • 07:14着
      • 07:27発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・東神奈川行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 07:29
          さいたま新都心
        • 07:32
          与野
        • 07:34
          北浦和
        • 07:37
          浦和
        • 07:40
          南浦和
        • 07:43
        • 07:46
          西川口
        • 07:49
          川口
        • 07:53
          赤羽
        • 07:56
          東十条
        • 07:59
          王子
        • 08:01
          上中里
        • 08:03
          田端
        • 08:05
          西日暮里

      現金:5,170円

      • 08:07着
      • 08:15発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:26
          青砥
        • 08:31
          京成高砂
        • 08:37
          京成八幡
        • 08:43
          京成船橋
        • 08:48
          京成津田沼
        • 08:55
          八千代台
        • 08:59
          勝田台
        • 09:09
          京成佐倉
        • 09:11
          大佐倉
        • 09:13
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。