現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上越国際スキー場前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上越国際スキー場前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→17:32着3時間55分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,020円(乗車券5,170円 特別料金2,850円)
  • 301.9km
  • [line]
    [train]JR上越線・越後湯沢行
  • 3駅
    • 13:40
      大沢(新潟県)
    • 13:44
      石打
  • 13:51着
  • 14:08発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき322号・東京行
  • 5駅
    • 14:21
      上毛高原
    • 14:38
      高崎
    • 15:03
      大宮(埼玉県)
    • 15:23
      上野

自由席:2,850円

  • 15:28着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発
  • 17駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
    • 16:39
      千葉
    • 16:42
      本千葉
    • 16:46
      蘇我
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

現金:5,170円

ルート2
    • 13:37発→18:00着4時間23分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,810円(乗車券5,170円 特別料金2,640円)
    • 298.5km
    • [line]
      [train]JR上越線・越後湯沢行
    • 3駅
      • 13:40
        大沢(新潟県)
      • 13:44
        石打
    • 13:51着
    • 14:08発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線とき322号・東京行
    • 4駅
      • 14:21
        上毛高原
      • 14:38
        高崎
      • 15:03
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    • 15:22着
    • 15:40発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 15:42
        御徒町
    • 15:44着
    • 15:55発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 20駅
      • 15:57
        浅草橋
      • 15:59
        両国
      • 16:01
        錦糸町
      • 16:03
        亀戸
      • 16:06
        平井(東京都)
      • 16:08
        新小岩
      • 16:11
        小岩
      • 16:15
        市川
      • 16:17
        本八幡(総武線)
      • 16:19
        下総中山
      • 16:22
        西船橋
      • 16:24
        船橋
      • 16:27
        東船橋
      • 16:30
        津田沼
      • 16:33
        幕張本郷
      • 16:36
        幕張
      • 16:38
        新検見川
      • 16:41
        稲毛
      • 16:43
        西千葉
    • 16:45着
    • 17:03発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 6番線発
    • 15駅
      • 17:06
        本千葉
      • 17:10
        蘇我
      • 17:15
        鎌取
      • 17:19
        誉田
      • 17:24
        土気
      • 17:28
        大網
      • 17:31
        永田(千葉県)
      • 17:34
        本納
      • 17:38
        新茂原
      • 17:41
        茂原
      • 17:45
        八積
      • 17:50
        上総一ノ宮
      • 17:54
        東浪見
      • 17:57
        太東

    現金:5,170円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:53発→20:45着5時間52分(乗車3時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,820円(乗車券5,970円 特別料金2,850円)
    • 328.7km
    • [line]
      [train]JR上越線・水上行
    • 3駅
      • 14:56
        大沢(新潟県)
      • 15:00
        石打
    • 15:07着
    • 15:39発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ78号・東京行
    • 4駅
      • 16:05
        高崎
      • 16:31
        大宮(埼玉県)
      • 16:51
        上野

    自由席:2,850円

    現金:3,740円

    • 16:56着
    • 17:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・御宿行
    • 八重洲口・京成バス2のりば
    • 7駅
      • 18:35
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 18:59
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 19:16
        大多喜(高速・連絡バス)
      • 19:23
        たけゆらの里(高速・連絡バス)
      • 19:36
        高速宿戸(高速・連絡バス)
      • 19:42
        高速武大入口(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • 19:46着
    • 19:48発

    [train]

    勝浦駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:53着
    • 20:21発

    [train]

    勝浦
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 5駅
      • 20:29
        御宿
      • 20:34
        浪花
      • 20:39
        大原(千葉県)
      • 20:43
        三門

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。