現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上諸江→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:58発→08:02着10時間4分(乗車8時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,347円
  • 550.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 2駅
    • 22:00
      七ツ屋

現金:160円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:19
      表参道
    • 06:21
      青山一丁目
    • 06:23
      永田町
    • 06:26
      半蔵門
    • 06:28
      九段下
    • 06:30
      神保町
    • 06:33
      大手町(東京都)
    • 06:35
      三越前
    • 06:37
      水天宮前
    • 06:41
      清澄白河
    • 06:44
      住吉(東京都)
    • 06:46
      錦糸町

242円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 2駅
    • 07:07
      青砥
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

545円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:58発→08:02着11時間4分(乗車8時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,347円
  • 550.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 2駅
    • 21:00
      七ツ屋

現金:160円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:19
      表参道
    • 06:21
      青山一丁目
    • 06:23
      永田町
    • 06:26
      半蔵門
    • 06:28
      九段下
    • 06:30
      神保町
    • 06:33
      大手町(東京都)
    • 06:35
      三越前
    • 06:37
      水天宮前
    • 06:41
      清澄白河
    • 06:44
      住吉(東京都)
    • 06:46
      錦糸町

242円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 2駅
    • 07:07
      青砥
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

545円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • [!]20:58発→08:52着11時間54分(乗車8時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,347円
  • 550.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 2駅
    • 21:00
      七ツ屋

現金:160円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:19
      表参道
    • 06:21
      青山一丁目
    • 06:23
      永田町
    • 06:26
      半蔵門
    • 06:28
      九段下
    • 06:30
      神保町
    • 06:33
      大手町(東京都)
    • 06:35
      三越前
    • 06:37
      水天宮前
    • 06:41
      清澄白河
    • 06:44
      住吉(東京都)
    • 06:46
      錦糸町

242円

  • 06:48着
  • 07:41発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 19駅
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津

545円

  • 08:31着
  • 08:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。