現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上芦別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:33発→06:21着11時間48分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,490円 特別料金2,200円)
  • 324.5km
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他・その他
  • 7駅
    • 18:39
      野花南
    • 19:06
      富良野
    • 19:13
      布部
    • 19:20
      山部
    • 19:29
      下金山
    • 19:37
      金山(北海道)
  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他・その他
  • 3駅
    • 20:03
      幾寅
    • 20:15
      落合(北海道)
  • 20:55着
  • 21:49発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,490円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:04発→06:21着13時間17分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,490円 特別料金2,200円)
  • 324.5km
  • 17:32着
  • 19:06発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他・その他
  • 5駅
    • 19:13
      布部
    • 19:20
      山部
    • 19:29
      下金山
    • 19:37
      金山(北海道)
  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他・その他
  • 3駅
    • 20:03
      幾寅
    • 20:15
      落合(北海道)
  • 20:55着
  • 21:49発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,490円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:18発→06:21着14時間3分(乗車6時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,590円(乗車券8,800円 特別料金3,790円)
  • 509.1km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他・その他
  • 6駅
    • 16:23
      芦別
    • 16:30
      平岸(根室本線)
    • 16:35
      茂尻
    • 16:41
      赤平
    • 16:48
      東滝川
  • 16:57着
  • 17:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック34号・札幌行
  • 4駅
    • 17:08
      砂川
    • 17:20
      美唄
    • 17:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 17:55着
  • 19:40発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:8,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。