上臼杵→木次

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→14:347時間39分(乗車7時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,070(乗車券10,890円 特別料金7,180円)
  • 768.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 10
    • 06:59
      熊崎
    • 07:03
      下ノ江
    • 07:07
      佐志生
    • 07:18
      幸崎
    • 07:22
      坂ノ市
    • 07:27
      大在
    • 07:31
      鶴崎
    • 07:35
      高城
    • 07:37
      牧(大分県)
  • 07:41
  • 07:46

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 07:55
      別府(大分県)
    • 08:10
      杵築
    • 08:25
      宇佐
    • 08:31
      柳ケ浦
    • 08:41
      中津(大分県)
    • 08:46
      宇島
    • 08:59
      行橋

自由席1,800

  • 09:15
  • 09:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 10:12
      広島

自由席4,170

  • 10:52
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

  • 13:55
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東

10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→14:348時間11分(乗車7時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,070(乗車券10,890円 特別料金7,180円)
  • 768.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 10
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11
  • 07:14

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席1,800

  • 08:42
  • 09:01

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席4,170

  • 10:36
  • 11:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席1,210

  • 13:55
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 6
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東

10,890円

ルート3
  • [楽]
  • 05:20発→16:3911時間19分(乗車8時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,190(乗車券14,360円 特別料金5,830円)
  • 864.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:27

[bus]

土橋/大分バス
  • [line]
    [bus]大分バス・G52(特急・平清水−榎峠−大道−コンパル)・コンパルホール入口行
  • 24
    • 05:28
      温井入口(大分バス)
    • 05:31
      清太郎(大分バス)
    • 05:33
      深田(大分バス)
    • 05:35
      竹場(大分バス)
    • 05:37
      障子岩(大分バス)
    • 05:41
      鍛治屋橋(大分バス)
    • 05:45
      平田(大分バス)
    • 05:46
      吉野(大分バス)
    • 05:47
      杉原(大分バス)
    • 05:48
      梅が丘二丁目南(大分バス)
    • 05:49
      梅が丘公園前(大分バス)
    • 05:50
      梅が丘一丁目(大分バス)
    • 05:51
      梅が丘二丁目北(大分バス)
    • 05:51
      ロングヒル入口(大分バス)
    • 05:58
      戸次(大分バス)
    • 05:59
      へつぎ病院前(大分バス)
    • 06:04
      判田局前(大分バス)
    • 06:06
      大分大学入口(大分バス)
    • 06:11
      宮崎(大分バス)
    • 06:13
      府内大橋(大分バス)
    • 06:14
      県立病院入口(大分バス)
    • 06:16
      羽屋新町(大分バス)
    • 06:19
      椎迫入口(大分バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 07:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 08:17
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 08:52
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:14
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 09:32
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席4,620

  • 11:52
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

  • 15:00
  • 16:01

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 6
    • 16:07
      南宍道
    • 16:20
      加茂中
    • 16:25
      幡屋
    • 16:28
      出雲大東
    • 16:34
      南大東

10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内