現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上臼杵→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上臼杵駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→16:03着9時間40分(乗車7時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,260円(乗車券13,970円 特別料金9,290円)
  • 1058.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 10駅
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:42着
  • 08:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 11:22着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→16:03着9時間40分(乗車7時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,260円(乗車券13,970円 特別料金9,290円)
  • 1058.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 10駅
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:42着
  • 08:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:07着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:20発→16:22着11時間2分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,400円(乗車券17,220円 特別料金7,180円)
  • 1162.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:27発

[bus]

土橋/大分バス
  • [line]
    [bus]大分バス・G52(特急・平清水−榎峠−大道−コンパル)・コンパルホール入口行
  • 24駅
    • 05:28
      温井入口(大分バス)
    • 05:31
      清太郎(大分バス)
    • 05:33
      深田(大分バス)
    • 05:35
      竹場(大分バス)
    • 05:37
      障子岩(大分バス)
    • 05:41
      鍛治屋橋(大分バス)
    • 05:45
      平田(大分バス)
    • 05:46
      吉野(大分バス)
    • 05:47
      杉原(大分バス)
    • 05:48
      梅が丘二丁目南(大分バス)
    • 05:49
      梅が丘公園前(大分バス)
    • 05:50
      梅が丘一丁目(大分バス)
    • 05:51
      梅が丘二丁目北(大分バス)
    • 05:51
      ロングヒル入口(大分バス)
    • 05:58
      戸次(大分バス)
    • 05:59
      へつぎ病院前(大分バス)
    • 06:04
      判田局前(大分バス)
    • 06:06
      大分大学入口(大分バス)
    • 06:11
      宮崎(大分バス)
    • 06:13
      府内大橋(大分バス)
    • 06:14
      県立病院入口(大分バス)
    • 06:16
      羽屋新町(大分バス)
    • 06:19
      椎迫入口(大分バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:48
      別府(大分県)
    • 07:02
      杵築
    • 07:17
      宇佐
    • 07:22
      柳ケ浦
    • 07:32
      中津(大分県)
    • 07:38
      宇島
    • 07:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:07着
  • 08:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都

自由席:5,930円

現金:11,770円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内