現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総鶴舞→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:20発→20:23着6時間3分(乗車4時間26分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:15,790円(乗車券10,830円 特別料金4,960円)
  • 640km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:23
      上総川間
  • 14:26着
  • 14:47発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:53
      馬立
  • 14:59着
  • 15:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:11
      上総山田
    • 15:14
      上総三又
    • 15:18
      海士有木
    • 15:22
      上総村上

現金:810円

  • 15:26着
  • 15:37発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 15:41
      八幡宿
    • 15:44
      浜野
    • 15:50
      蘇我
    • 15:53
      本千葉
  • 15:55着
  • 16:02発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:05
      稲毛
    • 16:12
      津田沼
    • 16:16
      船橋
    • 16:22
      市川
    • 16:27
      新小岩
    • 16:32
      錦糸町
    • 16:35
      馬喰町
    • 16:37
      新日本橋
  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      品川
    • 17:18
      新横浜
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:9,790円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:20発→20:23着6時間3分(乗車4時間30分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:15,790円(乗車券10,830円 特別料金4,960円)
  • 640km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:23
      上総川間
  • 14:26着
  • 14:47発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:53
      馬立
  • 14:59着
  • 15:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:11
      上総山田
    • 15:14
      上総三又
    • 15:18
      海士有木
    • 15:22
      上総村上

現金:810円

  • 15:26着
  • 15:37発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 5駅
    • 15:41
      八幡宿
    • 15:44
      浜野
    • 15:50
      蘇我
    • 15:53
      本千葉
  • 15:55着
  • 16:02発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 16:05
      稲毛
    • 16:12
      津田沼
    • 16:16
      船橋
    • 16:22
      市川
    • 16:27
      新小岩
    • 16:32
      錦糸町
    • 16:35
      馬喰町
    • 16:37
      新日本橋
    • 16:41
      東京
    • 16:44
      新橋
  • 16:51着
  • 17:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:18
      新横浜
    • 18:41
      名古屋
    • 19:16
      京都

自由席:4,960円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:9,790円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]14:20発→20:30着6時間10分(乗車4時間40分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:15,890円(乗車券10,930円 特別料金4,960円)
    • 643.9km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:23
        上総川間
    • 14:26着
    • 14:47発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:53
        馬立
    • 14:59着
    • 15:08発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 15:11
        上総山田
      • 15:14
        上総三又
      • 15:18
        海士有木
      • 15:22
        上総村上

    現金:810円

    • 15:26着
    • 15:37発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 5駅
      • 15:41
        八幡宿
      • 15:44
        浜野
      • 15:50
        蘇我
      • 15:53
        本千葉
    • 15:55着
    • 16:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・久里浜行
    • 8番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 9駅
      • 16:05
        稲毛
      • 16:12
        津田沼
      • 16:16
        船橋
      • 16:22
        市川
      • 16:27
        新小岩
      • 16:32
        錦糸町
      • 16:35
        馬喰町
      • 16:37
        新日本橋
    • 16:40着
    • 17:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
    • 14番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 17:07
        品川
      • 17:18
        新横浜
      • 18:41
        名古屋
      • 19:16
        京都

    自由席:4,960円

    現金:9,790円

    • 19:30着
    • 19:43発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 19:44
        西中島南方
      • 19:47
        中津(地下鉄)
      • 19:50
        梅田(地下鉄)
      • 19:53
        淀屋橋
      • 19:55
        本町
    • 19:56着
    • 20:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:06
        長堀橋
      • 20:08
        松屋町
      • 20:09
        谷町六丁目
      • 20:12
        玉造
      • 20:14
        森ノ宮
      • 20:16
        大阪ビジネスパーク
      • 20:17
        京橋(大阪府)
      • 20:20
        蒲生四丁目
      • 20:22
        今福鶴見
      • 20:24
        横堤
      • 20:27
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内