現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総興津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:55発→22:19着5時間24分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,998円(乗車券42,048円 特別料金950円)
  • 913.9km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお18号・東京行
  • 8駅
    • 17:03
      勝浦
    • 17:08
      御宿
    • 17:19
      大原(千葉県)
    • 17:38
      上総一ノ宮
    • 17:44
      茂原
    • 17:52
      大網
    • 18:05
      蘇我

自由席:950円

1,518円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 16:11発→22:19着6時間8分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,048円
  • 913.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 20駅
    • 16:15
      鵜原
    • 16:20
      勝浦
    • 16:25
      御宿
    • 16:34
      浪花
    • 16:43
      大原(千葉県)
    • 16:47
      三門
    • 16:49
      長者町
    • 16:53
      太東
    • 16:57
      東浪見
    • 17:02
      上総一ノ宮
    • 17:06
      八積
    • 17:19
      茂原
    • 17:23
      新茂原
    • 17:27
      本納
    • 17:30
      永田(千葉県)
    • 17:36
      大網
    • 17:41
      土気
    • 17:46
      誉田
    • 17:49
      鎌取
  • 17:54着
  • 17:58発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:02
      千葉みなと
    • 18:06
      稲毛海岸
    • 18:08
      検見川浜

1,518円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:55発→22:19着6時間24分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,722円
  • 913.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・浜松町BT行
  • 9駅
    • 16:12
      勝浦駅前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      高速武大入口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 16:35
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 16:42
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 17:00
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 17:24
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 18:04
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 18:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 18:52
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 18:55
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。