現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総松丘→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]13:12発→15:42着2時間30分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,210円
  • 80.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:19発

[bus]

松丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 16駅
    • 13:23
      平山(高速・連絡バス)
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 14:53
      新千葉
    • 14:54
      西登戸
    • 14:55
      みどり台
    • 14:58
      京成稲毛
    • 15:00
      検見川
    • 15:02
      京成幕張
    • 15:05
      京成幕張本郷
  • 15:08着
  • 15:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 15:15
      京成大久保
    • 15:17
      実籾
    • 15:21
      八千代台
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

440円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • [!]14:33発→17:39着3時間6分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,810円
  • 89.7km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 12駅
    • 14:38
      平山
    • 14:48
      久留里
    • 14:53
      俵田
    • 14:56
      小櫃
    • 15:01
      下郡
    • 15:04
      馬来田
    • 15:08
      東横田
    • 15:19
      横田
    • 15:24
      東清川
    • 15:27
      上総清川
    • 15:31
      祇園(千葉県)
  • 15:35着
  • 15:46発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 15:52
      袖ケ浦
    • 15:56
      長浦(千葉県)
    • 16:01
      姉ケ崎
    • 16:06
      五井
    • 16:10
      八幡宿
    • 16:14
      浜野
    • 16:21
      蘇我
    • 16:25
      本千葉

現金:1,170円

  • 16:27着
  • 16:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 16:41
      新千葉
    • 16:42
      西登戸
    • 16:44
      みどり台
    • 16:46
      京成稲毛
    • 16:49
      検見川
    • 16:51
      京成幕張
    • 16:53
      京成幕張本郷
  • 16:56着
  • 17:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 17:04
      京成大久保
    • 17:06
      実籾
    • 17:09
      八千代台
    • 17:11
      京成大和田
    • 17:13
      勝田台
    • 17:16
      志津

440円

  • 17:17着
  • 17:38発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]14:33発→17:39着3時間6分(乗車2時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,865円
    • 89.1km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 12駅
      • 14:38
        平山
      • 14:48
        久留里
      • 14:53
        俵田
      • 14:56
        小櫃
      • 15:01
        下郡
      • 15:04
        馬来田
      • 15:08
        東横田
      • 15:19
        横田
      • 15:24
        東清川
      • 15:27
        上総清川
      • 15:31
        祇園(千葉県)
    • 15:35着
    • 15:46発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 9駅
      • 15:52
        袖ケ浦
      • 15:56
        長浦(千葉県)
      • 16:01
        姉ケ崎
      • 16:06
        五井
      • 16:10
        八幡宿
      • 16:14
        浜野
      • 16:21
        蘇我
      • 16:25
        本千葉
    • 16:27着
    • 16:33発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 16:35
        西千葉
      • 16:37
        稲毛
      • 16:40
        新検見川
      • 16:42
        幕張

    現金:1,340円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 16:53発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・松戸行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 16:56着
    • 17:01発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津

    325円

    • 17:17着
    • 17:38発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。