現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総松丘→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:53発→11:30着5時間37分(乗車4時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,640円(乗車券9,280円 特別料金6,360円)
  • 484.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

松丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:53発→11:30着5時間37分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,640円(乗車券9,280円 特別料金6,360円)
  • 491.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

松丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京タワー行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 06:04
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:07
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:09
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:16
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 06:35
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 06:38
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 06:39
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 06:47
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 06:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:08
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:48
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:19
      新橋
    • 08:21
      有楽町
  • 08:23着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • [!]07:03発→13:59着6時間56分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
    • 509.5km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 12駅
      • 07:08
        平山
      • 07:17
        久留里
      • 07:22
        俵田
      • 07:25
        小櫃
      • 07:30
        下郡
      • 07:34
        馬来田
      • 07:39
        東横田
      • 07:44
        横田
      • 07:49
        東清川
      • 07:53
        上総清川
      • 07:57
        祇園(千葉県)
    • 08:01着
    • 08:07発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 08:11
        巌根
      • 08:15
        袖ケ浦
      • 08:19
        長浦(千葉県)
      • 08:30
        姉ケ崎
      • 08:35
        五井
      • 08:39
        八幡宿
      • 08:42
        浜野
      • 08:47
        蘇我
      • 08:50
        本千葉
    • 08:53着
    • 09:08発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・大船行
    • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 9駅
      • 09:12
        稲毛
      • 09:19
        津田沼
      • 09:23
        船橋
      • 09:29
        市川
      • 09:34
        新小岩
      • 09:39
        錦糸町
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:45
        新日本橋
    • 09:47着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:46
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,030円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 13:33
        稲荷町(富山県)
      • 13:34
        栄町(富山県)
      • 13:35
        不二越
      • 13:37
        大泉(富山県)
      • 13:42
        南富山
      • 13:44
        朝菜町
      • 13:46
        上堀
      • 13:47
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:49
        布市
      • 13:51
        開発
      • 13:54
        月岡(富山県)
      • 13:56
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!