現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総松丘→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:08発→16:28着7時間20分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,280円 特別料金5,830円)
  • 494.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[bus]

松丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 09:19
      平山(高速・連絡バス)
    • 09:22
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 09:24
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:31
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:37
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:50
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:53
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:54
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 10:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:55発→16:28着7時間33分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,610円 特別料金5,830円)
  • 516.8km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 12駅
    • 09:00
      平山
    • 09:09
      久留里
    • 09:14
      俵田
    • 09:17
      小櫃
    • 09:22
      下郡
    • 09:26
      馬来田
    • 09:31
      東横田
    • 09:36
      横田
    • 09:41
      東清川
    • 09:44
      上総清川
    • 09:48
      祇園(千葉県)
  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 18駅
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
    • 10:33
      蘇我
    • 10:36
      本千葉
    • 10:40
      千葉
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼
    • 10:55
      船橋
    • 11:04
      市川
    • 11:09
      新小岩
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      馬喰町
    • 11:20
      新日本橋
  • 11:22着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,030円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 09:08発→16:38着7時間30分(乗車4時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,280円 特別料金5,830円)
  • 486.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[bus]

松丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 09:19
      平山(高速・連絡バス)
    • 09:22
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 09:24
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:31
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:37
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:50
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:53
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:54
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 10:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内