現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総東→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:04発→20:31着5時間27分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,490円
  • 864.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 5駅
    • 15:07
      新田野
    • 15:11
      国吉
    • 15:16
      上総中川
    • 15:21
      城見ケ丘

現金:410円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

大多喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 3駅
    • 16:15
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:55発→20:31着6時間36分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,490円
  • 864.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 5駅
    • 13:58
      新田野
    • 14:02
      国吉
    • 14:07
      上総中川
    • 14:12
      城見ケ丘

現金:410円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

大多喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 3駅
    • 16:15
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:55発→20:31着6時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,726円(乗車券41,776円 特別料金950円)
  • 909.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 14:01
      西大原

現金:260円

  • 14:05着
  • 14:50発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 15:02
      上総一ノ宮
    • 15:08
      茂原
    • 15:16
      大網
    • 15:31
      蘇我
    • 15:40
      海浜幕張

自由席:950円

  • 16:03着
  • 16:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:21
      有楽町
    • 16:23
      新橋

1,694円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。