現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総東→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→13:33着7時間23分(乗車4時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,216円(乗車券37,456円 特別料金760円)
  • 968.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 06:16
      西大原

現金:260円

  • 06:19着
  • 06:41発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・東京行
  • 15駅
    • 06:45
      三門
    • 06:47
      長者町
    • 06:51
      太東
    • 06:54
      東浪見
    • 07:00
      上総一ノ宮
    • 07:07
      茂原
    • 07:15
      大網
    • 07:20
      土気
    • 07:34
      誉田
    • 07:38
      鎌取
    • 07:45
      蘇我
    • 07:49
      千葉みなと
    • 07:53
      稲毛海岸
    • 07:55
      検見川浜

1,166円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→13:33着7時間23分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,224円(乗車券37,464円 特別料金760円)
  • 970.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 06:16
      西大原

現金:260円

  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 11駅
    • 06:28
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
    • 06:41
      上総一ノ宮
    • 06:45
      八積
    • 06:57
      茂原
    • 07:01
      新茂原
    • 07:05
      本納
    • 07:08
      永田(千葉県)

594円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:40
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 07:55
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:10発→13:33着7時間23分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,312円(乗車券37,552円 特別料金760円)
  • 970.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 06:16
      西大原

現金:260円

  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 12駅
    • 06:28
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
    • 06:41
      上総一ノ宮
    • 06:45
      八積
    • 06:57
      茂原
    • 07:01
      新茂原
    • 07:05
      本納
    • 07:08
      永田(千葉県)
    • 07:11
      大網

682円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

土気
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 2のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:55
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内