現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総東→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上総東駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]19:19発→06:24着11時間5分(乗車8時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,140円(乗車券10,190円 特別料金950円)
  • 547.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 19:25
      西大原

現金:260円

  • 19:29着
  • 20:22発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお24号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 20:40
      上総一ノ宮
    • 20:47
      茂原
    • 20:54
      大網
    • 21:07
      蘇我
    • 21:17
      海浜幕張

自由席:950円

  • 21:40着
  • 21:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 22:00
      神田(東京都)
    • 22:02
      秋葉原
    • 22:04
      御徒町
    • 22:06
      上野
    • 22:08
      鶯谷
    • 22:10
      日暮里
    • 22:12
      西日暮里
    • 22:14
      田端
    • 22:16
      駒込
    • 22:18
      巣鴨
    • 22:20
      大塚(東京都)

1,980円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:19発→06:24着11時間5分(乗車9時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,190円
  • 547.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 19:25
      西大原

現金:260円

  • 19:29着
  • 19:35発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
    • 20:00
      上総一ノ宮
    • 20:05
      八積
    • 20:09
      茂原
    • 20:13
      新茂原
    • 20:17
      本納
    • 20:20
      永田(千葉県)
    • 20:26
      大網
    • 20:31
      土気
    • 20:36
      誉田
    • 20:39
      鎌取
    • 20:45
      蘇我
    • 20:48
      本千葉
  • 20:51着
  • 20:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
  • 29駅
    • 21:01
      西千葉
    • 21:03
      稲毛
    • 21:06
      新検見川
    • 21:08
      幕張
    • 21:11
      幕張本郷
    • 21:16
      津田沼
    • 21:18
      東船橋
    • 21:20
      船橋
    • 21:23
      西船橋
    • 21:26
      下総中山
    • 21:28
      本八幡(総武線)
    • 21:31
      市川
    • 21:34
      小岩
    • 21:36
      新小岩
    • 21:39
      平井(東京都)
    • 21:41
      亀戸
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:46
      両国
    • 21:48
      浅草橋
    • 21:50
      秋葉原
    • 21:53
      御茶ノ水
    • 21:56
      水道橋
    • 21:58
      飯田橋
    • 22:00
      市ケ谷
    • 22:01
      四ツ谷
    • 22:03
      信濃町
    • 22:05
      千駄ケ谷
    • 22:07
      代々木
  • 22:09着
  • 22:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 22:14
      新大久保
    • 22:16
      高田馬場
    • 22:18
      目白

1,980円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:19発→06:24着11時間5分(乗車9時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,190円
  • 547.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 2駅
    • 19:25
      西大原

現金:260円

  • 19:29着
  • 19:35発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 19:39
      三門
    • 19:41
      長者町
    • 19:44
      太東
    • 19:49
      東浪見
  • 19:52着
  • 19:55発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 20:02
      茂原
    • 20:13
      大網
    • 20:18
      土気
    • 20:23
      誉田
    • 20:27
      鎌取
    • 20:35
      蘇我
    • 20:38
      本千葉
    • 20:42
      千葉
    • 20:46
      稲毛
    • 20:53
      津田沼
    • 20:57
      船橋
    • 21:04
      市川
    • 21:09
      新小岩
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:18
      馬喰町
    • 21:20
      新日本橋
  • 21:22着
  • 21:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 21:36
      神田(東京都)
    • 21:38
      秋葉原
    • 21:40
      御徒町
    • 21:42
      上野
    • 21:44
      鶯谷
    • 21:46
      日暮里
    • 21:48
      西日暮里
    • 21:50
      田端
    • 21:52
      駒込
    • 21:54
      巣鴨
    • 21:56
      大塚(東京都)

1,980円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。