上総大久保→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上総大久保駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:19発→08:4515時間26分(乗車14時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,540
  • 882.8km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 15
    • 17:24
      月崎
    • 17:29
      飯給
    • 17:34
      里見
    • 17:37
      高滝
    • 17:41
      上総久保
    • 17:44
      上総鶴舞
    • 17:47
      上総川間
    • 17:52
      上総牛久
    • 17:58
      馬立
    • 18:01
      光風台(千葉県)
    • 18:05
      上総山田
    • 18:08
      上総三又
    • 18:11
      海士有木
    • 18:16
      上総村上

1,220円

  • 18:20
  • 18:53

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • [発] 情報無し / [着] 総武1番線
  • [!]運転状況
  • 14
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉
    • 19:15
      千葉
    • 19:19
      稲毛
    • 19:26
      津田沼
    • 19:29
      船橋
    • 19:39
      市川
    • 19:44
      新小岩
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:53
      馬喰町
    • 19:55
      新日本橋

990円

  • 19:57
  • 20:04

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
  • 08:38
  • 08:42

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 20:28発→10:1313時間45分(乗車3時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,040
  • 906.4km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 15
    • 20:33
      月崎
    • 20:38
      飯給
    • 20:43
      里見
    • 20:46
      高滝
    • 20:50
      上総久保
    • 20:53
      上総鶴舞
    • 20:56
      上総川間
    • 21:00
      上総牛久
    • 21:06
      馬立
    • 21:10
      光風台(千葉県)
    • 21:13
      上総山田
    • 21:16
      上総三又
    • 21:20
      海士有木
    • 21:24
      上総村上

1,220円

  • 21:28
  • 21:30

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:15
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
    • [!]20:28発→10:1313時間45分(乗車4時間39分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,922
    • 929.3km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 15
      • 20:33
        月崎
      • 20:38
        飯給
      • 20:43
        里見
      • 20:46
        高滝
      • 20:50
        上総久保
      • 20:53
        上総鶴舞
      • 20:56
        上総川間
      • 21:00
        上総牛久
      • 21:06
        馬立
      • 21:10
        光風台(千葉県)
      • 21:13
        上総山田
      • 21:16
        上総三又
      • 21:20
        海士有木
      • 21:24
        上総村上

    1,220円

    • 21:28
    • 22:02

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
    • [!]運転状況
    • 16
      • 22:07
        八幡宿
      • 22:10
        浜野
      • 22:15
        蘇我
      • 22:18
        本千葉
      • 22:22
        千葉
      • 22:26
        稲毛
      • 22:33
        津田沼
      • 22:36
        船橋
      • 22:42
        市川
      • 22:47
        新小岩
      • 22:52
        錦糸町
      • 22:56
        馬喰町
      • 22:58
        新日本橋
      • 23:04
        東京
      • 23:07
        新橋

    990円

    • 23:12
    • 23:58

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 10
      • 00:01
        青物横丁
      • 00:03
        立会川
      • 00:06
        平和島
      • 00:12
        京急蒲田
      • 00:14
        糀谷
      • 00:16
        大鳥居
      • 00:17
        穴守稲荷
      • 00:19
        天空橋
      • 00:21
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:30
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 10:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:03
        大津町
      • 10:06
        武志
      • 10:10
        川跡

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内