現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総大久保→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:34発→18:05着6時間31分(乗車5時間4分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:16,200円(乗車券11,240円 特別料金4,960円)
  • 652.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 11:40
      月崎
    • 11:46
      飯給
  • 11:51着
  • 12:09発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:12
      高滝
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 12:35
      馬立
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:53
      上総山田
    • 12:56
      上総三又
    • 13:00
      海士有木
    • 13:04
      上総村上

現金:1,220円

  • 13:08着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼
    • 13:55
      船橋
    • 14:04
      市川
    • 14:09
      新小岩
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:18
      馬喰町
    • 14:20
      新日本橋
    • 14:24
      東京
    • 14:27
      新橋
  • 14:33着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ385号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 25番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 14:58
      新横浜
    • 16:17
      名古屋
    • 16:52
      京都

自由席:4,960円

  • 17:06着
  • 17:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:27
      南吹田
    • 17:29
      JR淡路
    • 17:32
      城北公園通
    • 17:35
      JR野江

現金:9,790円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:49着
  • 17:55発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:57
      今福鶴見
    • 17:59
      横堤
    • 18:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:34発→18:08着6時間34分(乗車5時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,300円(乗車券11,340円 特別料金4,960円)
  • 656.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 11:40
      月崎
    • 11:46
      飯給
  • 11:51着
  • 12:09発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:12
      高滝
    • 12:16
      上総久保
    • 12:19
      上総鶴舞
    • 12:22
      上総川間
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 12:35
      馬立
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 12:53
      上総山田
    • 12:56
      上総三又
    • 13:00
      海士有木
    • 13:04
      上総村上

現金:1,220円

  • 13:08着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼
    • 13:55
      船橋
    • 14:04
      市川
    • 14:09
      新小岩
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:18
      馬喰町
    • 14:20
      新日本橋
    • 14:24
      東京
    • 14:27
      新橋
  • 14:33着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ385号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 25番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 14:58
      新横浜
    • 16:17
      名古屋
    • 16:52
      京都

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 17:06着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:22
      西中島南方
    • 17:25
      中津(地下鉄)
    • 17:27
      梅田(地下鉄)
    • 17:31
      淀屋橋
    • 17:33
      本町
  • 17:34着
  • 17:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:45
      長堀橋
    • 17:46
      松屋町
    • 17:48
      谷町六丁目
    • 17:50
      玉造
    • 17:52
      森ノ宮
    • 17:54
      大阪ビジネスパーク
    • 17:56
      京橋(大阪府)
    • 17:58
      蒲生四丁目
    • 18:00
      今福鶴見
    • 18:03
      横堤
    • 18:05
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]11:34発→18:08着6時間34分(乗車5時間3分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:16,200円(乗車券11,240円 特別料金4,960円)
    • 651.7km
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・里見行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 3駅
      • 11:40
        月崎
      • 11:46
        飯給
    • 11:51着
    • 12:09発

    [train]

    里見
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 12:12
        高滝
      • 12:16
        上総久保
      • 12:19
        上総鶴舞
      • 12:22
        上総川間
    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 12:35
        馬立
    • 12:43着
    • 12:50発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 12:53
        上総山田
      • 12:56
        上総三又
      • 13:00
        海士有木
      • 13:04
        上総村上

    現金:1,220円

    • 13:08着
    • 13:20発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:前/中[15両編成])
    • [!]列車遅延
    • 16駅
      • 13:24
        八幡宿
      • 13:27
        浜野
      • 13:33
        蘇我
      • 13:36
        本千葉
      • 13:40
        千葉
      • 13:43
        稲毛
      • 13:51
        津田沼
      • 13:55
        船橋
      • 14:04
        市川
      • 14:09
        新小岩
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:18
        馬喰町
      • 14:20
        新日本橋
      • 14:24
        東京
      • 14:27
        新橋
    • 14:33着
    • 14:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ385号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 25番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 14:58
        新横浜
      • 16:17
        名古屋
      • 16:52
        京都

    自由席:4,960円

    • 17:06着
    • 17:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 17:27着
    • 17:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 17:36
        天満
      • 17:38
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 17:40着
    • 17:56発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:58
        蒲生四丁目
      • 18:00
        今福鶴見
      • 18:03
        横堤
      • 18:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内