現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総大久保→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→13:46着6時間7分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,990円
  • 621.6km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 15駅
    • 07:44
      月崎
    • 07:48
      飯給
    • 07:58
      里見
    • 08:01
      高滝
    • 08:05
      上総久保
    • 08:08
      上総鶴舞
    • 08:11
      上総川間
    • 08:28
      上総牛久
    • 08:34
      馬立
    • 08:37
      光風台(千葉県)
    • 08:41
      上総山田
    • 08:44
      上総三又
    • 08:47
      海士有木
    • 08:52
      上総村上

現金:1,220円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 09:30
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 10:12
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 11:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA21便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:35着
  • 12:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 12:46
      豊中
    • 12:47
      岡町
    • 12:49
      曽根(大阪府)
    • 12:51
      服部天神
    • 12:53
      庄内(大阪府)
    • 12:55
      三国(大阪府)
    • 12:58
      十三
    • 13:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:03着
  • 13:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:17
      天満
    • 13:19
      桜ノ宮

160円

  • 13:21着
  • 13:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:37
      蒲生四丁目
    • 13:39
      今福鶴見
    • 13:41
      横堤
    • 13:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 07:39発→13:53着6時間14分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,930円
    • 626.4km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 15駅
      • 07:44
        月崎
      • 07:48
        飯給
      • 07:58
        里見
      • 08:01
        高滝
      • 08:05
        上総久保
      • 08:08
        上総鶴舞
      • 08:11
        上総川間
      • 08:28
        上総牛久
      • 08:34
        馬立
      • 08:37
        光風台(千葉県)
      • 08:41
        上総山田
      • 08:44
        上総三又
      • 08:47
        海士有木
      • 08:52
        上総村上

    現金:1,220円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 1のりば
    • 3駅
      • 09:30
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 10:12
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 11:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA21便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 12:05着
    • 12:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 12:35着
    • 12:43発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 12:46
        豊中
      • 12:47
        岡町
      • 12:49
        曽根(大阪府)
      • 12:51
        服部天神
      • 12:53
        庄内(大阪府)
      • 12:55
        三国(大阪府)
      • 12:58
        十三
      • 13:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 13:03着
    • 13:06発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:10着
    • 13:14発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 13:17
        淀屋橋
      • 13:19
        本町
    • 13:21着
    • 13:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 13:30
        長堀橋
      • 13:31
        松屋町
      • 13:33
        谷町六丁目
      • 13:35
        玉造
      • 13:37
        森ノ宮
      • 13:39
        大阪ビジネスパーク
      • 13:41
        京橋(大阪府)
      • 13:43
        蒲生四丁目
      • 13:45
        今福鶴見
      • 13:47
        横堤
      • 13:50
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 07:39発→14:00着6時間21分(乗車4時間10分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:34,950円
      • 630.1km
      • [line]
        [train]小湊鐵道・五井行
      • 15駅
        • 07:44
          月崎
        • 07:48
          飯給
        • 07:58
          里見
        • 08:01
          高滝
        • 08:05
          上総久保
        • 08:08
          上総鶴舞
        • 08:11
          上総川間
        • 08:28
          上総牛久
        • 08:34
          馬立
        • 08:37
          光風台(千葉県)
        • 08:41
          上総山田
        • 08:44
          上総三又
        • 08:47
          海士有木
        • 08:52
          上総村上

      現金:1,220円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      五井
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 1のりば
      • 3駅
        • 09:30
          市原駐車場(高速・連絡バス)
        • 10:12
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:24着
      • 11:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA21便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,550円

      • 12:05着
      • 12:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 12:36
          蛍池
        • 12:39
          柴原阪大前
        • 12:42
          少路
        • 12:45
          千里中央(大阪モノレール)
        • 12:48
          山田(大阪モノレール)
        • 12:51
          万博記念公園
        • 12:54
          宇野辺
        • 12:56
          南茨木(大阪モノレール)
        • 12:58
          沢良宜
        • 13:01
          摂津
        • 13:03
          南摂津

      500円

      • 13:06着
      • 13:17発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 13:19
          守口
      • 13:21着
      • 13:31発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 13:33
          清水(大阪府)
        • 13:35
          新森古市
        • 13:38
          関目成育
      • 13:40着
      • 13:50発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 13:52
          今福鶴見
        • 13:54
          横堤
        • 13:57
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。